психотерапевт

14:39 10-09-2008 / Валя, обратиться

Аглая Кирилловна, помогите разобраться в такой проблеме. Я считаю себя истиричкой или психопаткой. Что бы долго не описывать все это, скажу проще. Вспомните пожалуйста наш знаменитый фильм- катастрофу "Экипаж". Там у одного из героев- Нинарокова была жена, которая заводилась с полтычка, и начинала настоящую истерику, и каждый раз собиралась с ним разводиться. Он не понимал в чем дело, т. к. он хороший муж, добрый, заботливый и т. п. ,ребенок плакал, заикался. .. Ну в общем у нас что- то похожее, только ребенка пока нет. В браке 2 года. Я впринципе всегда такая была, чуть что не могу договориться или что еще и понеслась. .. Начинаю истерить, со слезами и со всеми делами. Ору ужасно. Разводиться собираюсь. Потом прихожу в себя и конечно прошу прощения, стыдно ужасно. Муж просто золото, тихий спокойный, добрый, настоящий мужчина, прям как герой того фильма, люблю его безумно, и что же я все порчу? Сама не могу понять почему себе так позволяю вести! Мама говорит что это распущенность, муж, что нервы, а мне кажется что это проблемы с головой. И еще в конце она вышла замуж за жесткого дядечку и стала паинькой, мне что, тоже доджидаться такого жесткого мужа, который сможет усмирить меня? Но я не хочу, мне никто другой не нужен, прям страшно за себя. Напишите пож- та как эти состояния правильно называются и лечится ли они? Спасибо. да, на людях я себе такого не позволяю, только в кругу своих.

Ответы

# 01:12 11-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего вам его лечить? Чем оно вас не устраивает. Вроде брак у вас стабильный, не смотря ни на что : ) И по каким именно темам вы заводитесь чаще всего?
# 09:12 11-09-2008 Валя, обратиться
Спасибо за ответ! Вы знаете, брак у нас стабильный, но я понимаю же все равно, что вечно так продолжаться не может, и рано или поздно ему это надоест. Да и просто не хочется выглядеть дурочкой постоянно в его глазах, обижать незаслуженно, трепать нервы(все равно же это нервы трепит), самой потом стыдно и обидно за себя. Завожусь обычно если что- то хочет сделать против моей воли или не согласовав со мной, хотя обычно это какие- то мелочи, и он такой человек, с которым впринципе обо всем можно спокойно договориться, но я понимая это все равно начинаю заводиться. А еще если просто спорим на какую- то тему. .. Может это идти из детства? мама иногда скандалила с папой, но он в отличае от моего супруга тогда действительно был не прав. Так что это такое? и как- то лечится или достаточно месяц попить валерианку? :)
# 01:51 12-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если брак стабильный, то чего же вам еще надо? если муж пока не сбежал, то значит, он умеет справляться с вашими бурями. А что вы чувствуете, если муж делает что- то против вашей воли? А валерианка тут вообще непричем.
# 10:12 12-09-2008 Валя, обратиться
Если что- то делает против моей воли? .. .ммм. .. я чувствую наверное возмущение и раздражение, боязнь, что собъются мои планы и я чего- то не успею. .. вот как то так.
# 01:00 13-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что будет при этом с его планами? Как вы думаете, что он чувствует, когда сбиаются его планы?
# 11:30 13-09-2008 Валя, обратиться
Здравствуйте доктор! :)Я думаю, что он чувствует тоже, но я хочу что бы мы приходили к компромиссу, и никто не оставался в обиде. А когда так не получается, ведь в семье все решает в основном он, так как все деньги у него, машина у него, то есть досугом например в выходные полностью распоряжается он, то я и начинаю заводиться если он со мной не согласовывает планы. Ну и вообще если что- то не по- моему, как ребенок)
# 00:41 14-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть у вас в семье получается, что тот, у кого деньги и машина, тот все и решает?