психотерапевт

14:51 10-09-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу вас откликнуться! Ситуация такая: у моей матери повышенная нервозность. Каждый день в ссорах, общение часто на повышенных тонах. Недовольство собой и окружающими. Она всё берёт на себя, под предлогом, что другие это так не сделают. Естественно выматывается. Надо добавить, что у неё начался период климакса. Но и ранее она была беспокойной. Семья полноценная, работает она педагогом.
Подскажите, как можно правильно ей помочь обрести душевный комфорт? Ситуация усугубляется год за годом.

Ответы

# 01:07 11-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно сходить к гинекологу эндокринологу и отрегулировать гормональный фон. И, быть может, принимать гормон- заместительную терапию, если во всем виноват климакс. А если что- то еще явилось причиной такого состояния, то надо поспособствовать тому, чтобы она обратилась к спихотерапевту. Сможете? Она согласится?
# 09:27 11-09-2008 Саша, обратиться
Спасибо! Думаю, смогу. Если что- напишу ещё.
# 01:49 12-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов!