психотерапевт

03:12 12-09-2008 / Антонина…, обратиться

Я уже с вами оющалась . У меня ПА, сейчас они стали реже, но совсем не исчезли. Доктор сказал, что пей пока атаракс 10 дней, тебе нужен транквилизатор, но если начнешь его принимать привыкнешь. Давай пока атараксе попринимаем. Мне уже идти стыдно. Как еще с ним поговорить о препаратах- он не видит надобности, а мне надо зуб удалять - я второй месяц не могу сходить- страх. Как кто- то толчок дает: из автобуса выбегаю не на своей остановке, сердце сильно забьется и трясет. Сажусь на такси и до дома доезжаю. Посоветуйте как мне быть?

Ответы

# 00:47 13-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что такого стыдного в том, чтобы еще раз пойти к врачу? Я не совсем поняла. Объясните, пожалуйста.
# 10:34 13-09-2008 Ева, обратиться
А вы поймите, что у Вас лишь навязчивость. Если помнить про это и идти на встречу страху и понимать, что ничего с Вами не будет, то постепенно страх начнёт уменьшаться. Напишите на листке бумаги, - страха нет (Ваш страх- ситуационный). А если ситуационный, то Вы сами можете на него повлиять, преодолеть. В следующий раз, когда будете на улице - вытаскивайте этот листок бумаги и читайте "страха нет" и вспоминайте своё состояние без страха. Попробуйте пока так
# 19:35 14-09-2008 Антонина…, обратиться
Стыд в том, что врач не видит по моему состоянию каких- либо отклонений, а я снова к нему приду. Па продолжаются, мне беспокойно, тревожно. У нас нет выбора врачей, Терапевт считает - не его профиль ПА, невропатолог тоже не по его части, психотерапевов нет, а психиатр один. Все- круг замкнулся. Ищу в интернете статьи о ПА, методы лечения ПА. Выбираю препараты, но пить я их без консультаций не могу, причем сейчас осень надо подлечиться хотя бы транквилизаторы попить месяц- меся перерыв. Есть вариант взять направлениеи ехать в диспансер в Архангельск. Как поступить в такой ситуции?
# 08:44 15-09-2008 Катя, обратиться
Безусловно ехать туда, где есть другой специалист. И вообще Вам обязательно надо психотерапию к таблеткам.
# 11:01 15-09-2008 Галина, обратиться
Антонина мне 37 лет я страдаю ПА год это был кошмар. Но последнее время я стала заниматься с психотерапевтом. Стало намного лучше. И еще когда мне становится страшно в метро или в автобусе я беру глицин 3табл. сосу и успокаиваюсь. Попробуйте когда едите в автобусе и становится страшно все равно ехать. Не выбегайте хотя бы одну остановку. Я себе довала установку все хорошо со мной ни чего не случится. И повторяла всю дорогу. Получалось не сразу. Но вот уже три месяца я езжу спокойно.
# 13:04 15-09-2008 Антонина…, обратиться
ПА ни год ни два, они с перерывами то затихают, потом возобновляются. Раньше не было такого комплексного лечения как сейчас.
# 14:05 01-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вас уверяю, что вы не одна у психиатра такая пациентка с тревогой и недомоганием. И он сумеет с этим справиться. Он же знал, на какую работу нанимался. Писхиатр - это как раз тот врач, которого люди достают своими проюлемами и болезнями. В этом его работа и за ключается.