психотерапевт

16:36 13-09-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня банальная ситуация, к которой никогда не можешь быть готов заранее. Я замужем 6 лет. Ребенку 3, 5г. У нас были трудности в семейной жизни. А потом у него появилась любовница, в которую он со временем влюбился. Собирается начать с ней жить. При этом вижу, что мучается. Я много думала и анализировала и поняла, что даже сейчас могу его простить и принять, потому что эта история встряхнула и моё отношение к нему. Я поняла, что очень его люблю. Я начиналась много женских сайтов, в которых описано как и что делать в подобных ситуациях, как выйти из депрессии. Даже думаю, что надо последовать их советам. Но во мне сидит глубокое ощущение того, что я уже никогда не буду радоваться. Всё пресно. И это чувство страха в животе не отпускает ни на минуту с того момента, как он мне признался. Какой- то животный страх засел там прочно. Как от него избавиться? Из- за этого ощущения мне даже трудно дышать.

Ответы

# 22:36 13-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, муж вам изменил и ваши чувства вполне закономерны. А как у вас с настроением? Что для вас значат отношения с мужем?
# 17:24 15-09-2008 Ксения, обратиться
Настроение конечно никакое, но я борюсь с собой, стараюсь не ходить с хмурой миной. После всего, что случилось, я поняла, что не смотря ни на что я его люблю. Эта ситуация помогла мне посмотреть на наши отношения с другой стороны (а может быть с его стороны). Я во многом была тоже не права и хочу всё изменить в наших отношениях.
# 13:50 01-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что изменить? И как?