психотерапевт

21:54 13-09-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор, мне нужен ваш совет, помощь. Сама не понимаю, что со мной происходит! Муж очень часто в командировках(женаты 18 лет, есть дочь 14 лет), последнее время стала замечать, что мне одной хорошо и спокойно, просто одыхаю душой. Муж стал замечать, что я вроде как не рада его возращениям домой и т. д. .Хотя сам приезжает раздраженный, опусташенный, ведет себя как "ребенок", его нельзя ни о чем попросить и ни чего не хочет делать, требует повышенного внимания и т. д. . Дочь стала запираться в комнате (когда приезжает папа)и практически не выходит когда мы дома. Вообщем не знаю как дальше жить, как наладить в семье нармальное общение, радость и т. д. ? Извените за ошибки!

Ответы

# 22:44 13-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже пробовали делать? Что они говорят? Вы у них спрашивали о причинах такого поведения?
# 00:30 14-09-2008 Виктория…, обратиться
Аглая Кирилловна, разговаривала с мужем по поводу его работы, что для него это большая нагрузка и для нас тоже- не хочет ни чего менять, хотя есть перспективы поменять работу. Дочь мне сказала, что она просто ненавидет отца, за что и почему так мне и не ответила. .. .. Поповоду мужа поросила накачать колеса на велосипеде у дочери он мне ответил: пусть сама накачивает. Вообще- то он всегда был ленивый. .. .но последнее время я просто разрываюсь между работой, домом, дочкой и может поэтоиу мне спокойней, удобней, меньше нагрузки на мои плечи, когда нас только двое и мой "старший ребеночек" в командировке.
# 01:57 14-09-2008 Аноним, обратиться
Какая интересная ситуация. .. У меня похожая. Моей старшей дочке 16лет и когда мужа нет я тоже отдыхаю душой. И он тоже раздражительный. Я также думала об этой ситуации. .. разное передумала. .. Может все- таки дело в них, в мужьях?
# 05:05 14-09-2008 Аноним, обратиться
Я тоже считала часы, когда муж уедет в очередную командировку, пока он не стал уезжать на день раньше и возвращаться полный энергии и помолодевший. Вот тогда я поняла, что во многом и моя вина.
# 07:28 14-09-2008 Аноним, обратиться
Одной хорошо и спокойно, так как у вы 16 лет с мужем. А знаете, как тяжело
и одиноко быть одной?
# 13:07 14-09-2008 Виктория Для 14…, обратиться
Вот это меня и пугает, что одной хорошо и спокойно. А больше всего пугает его безразличие и презентации(вот он я, давай мне то, давай мне это). Правильно ответила Дуля "Но когда этим личностям вместе противно - это уже не семья"
# 22:55 30-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему, переходный возраст вашего ребенка накладывается на кризит среднего возраста у вашего мужа. Поэтому им обоим так сложно выносить друг друга.