психотерапевт

12:37 15-09-2008 / Андрей, обратиться

дравствуйте доктор. Пожалуйста помогите советом. У меня 4- й месяц дергается глаз. Все началось с очень важного жизненного решения, (хотя оно было положительным и правильным). Тик проявляется в любое время дня и ночи. Из лекарств принимал Глицин в течении 35 дней, не каких улучшений. Заранее благодарен Андрей 23года.

Ответы

# 22:42 15-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Андрей! А до этого жизненного решения такого состояния не было?
Тики могут возникать при различных неврологических и психических заболеваниях по ряду причин. К ним относятся:
- хронический стресс, психотравмирующие обстоятельства
- наследственные факторы
- синдром Жилль де ла Туретта (заболевание, возникающее в детском и юношеском возрасте, при котором имеются множественные тики и частые психические нарушения, копролалия)
- черепно- мозговая травма
- инфекции, поражающие головной мозг
- инсульт
- отравление угарным газом
- прием некоторых лекарственных препаратов
Чтобы понять, что именно случилось с вами и какое необходимо лечение, нужна очная консультация специалиста. Если это связано со стрессом или психологической травмой - необходимо обращаться к клиническому психологу, психотерапетву. Если причины другие, то в зависимости от них подбирать специалиста. Поскольку вы написали про принятие жизненно- важного решения, начать стоит с посещения психолога, психотерапевта. Если проживаете в Москве, приходите будем разбираться. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна