психотерапевт

00:46 16-09-2008 / Elena, обратиться

Добрый день! Возможно на етом форуме уже проблема под названием Никтофобия и была оглашена, но увы я ее не нашла.
Меня зовут Елена. Никтофобией страдаю уже. .. ну сколько себя помню. Сразу скажу, что в детстве родители меня никогда не пугали, разве только что старшая сестра. Но началось все с той поры как появились всякие Фреди Крюгеры и прочее, мне уже было лет 11 наверное, да потом в подростковом периоде попала в плохую компанию, которые в сатану верили и прочее и с той поры как только выключается свет я сразу вижу каких то монтров, вспоминаю всех покойников, ужасы, которые накануне смотрела. Бред конечно, ведь мне уже почти 30 лет. но ето факт. Помогите, что делать в моем случае? Спасибо.
Елена В.

Ответы

# 13:48 01-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо обращаться к впихотерапевту и работать с этим. Десенсибилизцией заниматься. И поскольку эта боявн уже давно вами, то она уже глубоко в структуре личности. И она для чего- то нужна. Надо выяснить для чего. Вы готовы попробовать?