психотерапевт

10:55 21-09-2001 / Нервный, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такая проблема.
Мне сложно общаться с людьми, которые делают или говорят что- то неправильно с _моей_точки_зрения. При желании кого- то поговорить со мной о чем- то не важном _с_моей_точки_зрения_, я жутко раздражаюсь. Меня просто выворачивает от этого. Подниматся давление, начинается шум в голове и хочется накричать или бросить трубку, чтобы это прекратилось. Что это значит и как с этим можно справиться?

Ответы

# 00:16 23-09-2001 not found, обратиться
Вы описываете состояние, похожее на т. н. взрывчатость. Такие изменения поведения наблюдаются при целом ряде психических расстройств, но чаще всего при органических поражениях мозга. Например, после травм, инфекций, тяжелых заболеваний. Поэтому я посоветовал бы Вам прежде всего пройти неврологическое обследование, ну а затем, если ничего не будет обнаружено, обратиться к психотерапевту. Существуют некоторые методы, позволяющие уменьшить или даже снять такую сильную взрывчатость и нетерпимость.