психотерапевт

14:06 19-09-2008 / Ищущая, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! У меня такая проблема: мой любимый мужчина женат, есть сын 14 лет. Близки мы с ним больше года, любим друг друга. Проблема в том, что он разрывается между мной и женой, которую тоже любит, но по другому (как говорит), видимо он любит её как родного человека (сомневаюсь, что как женщину). Недавно попал в больницу из- за своих проблем (работа, семья, я), после чего я поняла - дело серьёзное и надо что- то делать. Он не против того, что- бы я нашла ему психолога, что- бы разобраться со своей жизнью. Пока такого психолога на примете нет. .. Для начала, что посоветуете, доктор? Ему нужно сделать выбор, но как, если мы обе ему одинаково дОроги? Спасибо! !!

Ответы

# 22:48 19-09-2008 Ам, обратиться
А с чего вы взяли, что ему нужно делать выбор? И считает ли он так сам?
# 19:33 20-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Верно АМ говорит! Это ВЫ хотите, чтобы он наконец сделал выбор. Оставьте мужчину в покое. Пусть САМ разбирается со своей жизнью. И психолога сам себе найдёт, если ЕМУ это надо.
# 00:16 22-09-2008 Ищущая, обратиться
Это не только я взяла, но и он. .. , он, как трезвомыслящий человек, считает, что сделать выбор необходимо, но не может и мечется туда- сюда. .. , порой говорит, что пусть остаётся всё, как есть, пусть даже это может вконец подорвать его здоровье. ..
# 00:19 22-09-2008 Ищущая, обратиться
P/ S/ Я ему предлагала расстаться(ради него, у меня сейчас приоритет - его здоровье), он не может на это решиться. ..
# 02:09 22-09-2008 Cамыйанонимныйа…, обратиться
Какой он у вас самоотверженный! Даже здоровьем рискует! .. ))
# 22:11 30-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы живете? Где будем искать психолога?
# 23:39 30-09-2008 Ищущая, обратиться
В Питере мы живём! Но по- моему нужен уже психотерапевт. .. , как разобраться, кто моему другу сейчас нужен больше: психолог или психотерапевт? И добавлю: я предложила расстаться на неопределённое время в надежде, что мысли улягутся, что- бы успокоился, не разрывался это время, что- бы потом посмотреть на ситуацию более трезво. .. Это я сделала только из- за него, не могу больше смотреть, как он страдает, ходит сам не свой, тут ещё на работе проблемы. .. , и вот даже не знаю, правильно- ли я сделала? Ведь теперь мы оба страдаем от разлуки. ..
# 13:41 01-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапевт совмещает в себе функции психиатра и психолога. Так что психотерапевт предпочтительнее. В Питере я буду рада вас проконсультировать. Мне можно позвонить по телефону 8911- 2208541 или написать по имейлу aglayad@mail. ru все обсудить и договориться о встрече. Но лучше по телефону договорариваться, так как почторый ящик перегружен и письмо может затеряться. Что скажете?
# 15:28 01-10-2008 Ищущая, обратиться
Я позвоню Вам! Спасибо!
# 11:21 02-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста!