психотерапевт

10:14 24-09-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Прошу вас о помощи. У меня есть страхи - я очень боюсь мертвых и все что с ними связано. Не могу спать по ночам, боюсь увидеть призраков, очень страдаю от этого, страх появился после смерти моего одноклассника, усилился после смерти друга, и постоянно подпитывается от окружающего мира, то там кто- то умер, то в интеренте и по ТВ всяческая информация про потусторонние миры и призраков. Что делать я скоро сойду с ума. Страх постепенно становится паническим и порой я даже себя не контролирую и могу забиться в угол и там сидетьи бояться. Иногда просто сижу и как опять что- нибудь в голову прийдет, страх аж откуда то с ног поднимается как будто волной накатывает. Боюсь что еще одну смерть моих близких я просто не переживу, страх станет еще сильнее. Помогите пожалуйстра разобраться, что мне делать. .. ?? ??

Ответы

# 12:44 24-09-2008 Аноним, обратиться
8. 905 773 44 81 врач- психотерапевт Разумова Марина Валентиновна
# 23:24 25-09-2008 Аноним, обратиться
Меньше смотреть фильмов ужасов, триллеров, боевиков. Они беспощадно калечат психику.
# 06:52 26-09-2008 Мария, обратиться
Уже 5 лет я не смотрю никаке фильмы, кроме комедий(без черного юмора) и мультиков. Психика уже исколечена! !! !
# 18:30 29-09-2008 Аноним, обратиться
Мария, обратитесь к хорошему профессиональному психологу( лучше по рекоминдациям знакомых, друзей, в институте). Он либо поможет Вам , либо посоветует более компетентного в этой проблеме коллегу. В консультации нет ничего ни страшного, ни дурного. Если волнуетесь, что подумают о Вас другие люди, то консультирование не обязательно должно проходить в каком- то кабинете (можно, например, просто договориться с психологом по телефону, чтобы он приехл к Вам домой). Я была в подобной ситуации. Не запускайте эту проблему.
# 21:54 30-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас в них пугает? Как это началось?