психотерапевт

17:09 24-09-2008 / Татьяна, обратиться

Боюсь оставаться на ночь дома одна! ! ! Как с этим бороться? ? ? Мне уже 28 лет, понимаю что страхи сидят в моей голове, но ничего не могу с собой поделать. Все время прислушиваюсь и слышу всякие стуки, звуки и шорохи. Живем еще на первом этаже. У моих страхов есть почва. Началось все с того, что как то ночью проснулась от конкретного шелеста пакетами на кухне, и еще как буд- то кто то двигал стоящие на полу пустые банки. Чуть не умерла со страха! ! ! Так продолжалось в течении часа с перерывами. Потом всеже осмелилась пойти и посмотреть. Ничего и никого не обнаружила. Может мышь какая была. . . Но реально похоже было на присутствие человека. Но инфаркт я чуть не получила однозначно. Еще один раз была дома не одна, спали с мужем. Проснулись ночью и обнаружили что в соседней комнате горит свет. Оба отчетливо помним что ложились спать в темноте. Ну не сошли же с ума оба! ! ! Выключатель достаточно тугой, что бы самому включиться. С этих пор я просто панически боюсь когда он уходит работать в ночь. Помогите! Дайте совет! Неуже ли нужно обращаться к специалисту? Никогда не сталкивалась с этим! Я не могу так больше истязать себя! Спасибо всем.

Ответы

# 05:23 26-09-2008 Аноним, обратиться
Специалисту по паранормальным явлениям. Обычный барабашка. Я серьезно. И еще уясните: это низкоорганизованные сущности, они питаются вашими страхами, чем сильнее боитесь - тем им больше кайфа. Вам необходимо, как бы трудно не было, перебороть страх, пойти ночью в темноте в комнату, и громко рассмеяться ему в морду. Или кинуть в него умной мыслью, чтоб подавился. Вы выше его по иерархии. Пусть убирается из вашего дома!
# 20:40 26-09-2008 Екатерина…, обратиться
А я слышала (если это действительно барабашка), что кошки отпугивают барабашек, у нас дома 2 кошки. Попробуйте завести домашних животных
# 20:52 26-09-2008 Екатерина…, обратиться
Я тож кстати одна боюсь оставаться, но с кошками ничо жила неделю одна, когда знаешь, что кто- то кроме тебя в квартире присутствует ( это я о кошках), то намного легче.
# 06:27 27-09-2008 Аноним, обратиться
Не бойтесь, вы это вы. И если вы себя ощущаете, то вам бояься нечего. У меня тоже кошка и я с ней остаюсь одна и не боюсь. Думайте о ярком, красивом, о цветах, мыльных пузырях, поставьте рядом фотографию мужа,
телефон поближе (для успокоения).
# 21:53 30-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если пофантазировать, то что будет, если вы останетесь одна дома? Что будет самое страшное?