психотерапевт

20:37 24-09-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Ев20 лет. Полгода назад стал замечать, что мне трудно фокусировать зрение и - все как бы немного размыто, яркий свет слепил(как мне кажется не обосновано сильно слепил), хотя с глазами все в порядке - оба по единице. В это же время я испытывал стресс по поводу учебы (учусь в университете). Было сильное напряжение и боль в груди. Через некоторое время начались проблемы со сном - стало трудно засыпать и просыпался я рано.
Стал быстро уставать, хотя и в хорошей физической форме. Днем, особенно в транспорте, сильно клонит ко сну. Я обратился в психотерапевту и мне поставили диагноз дипрессия. Пил 2 месяца старцитин, а затем столько же велафакс - эффекта ноль. Так же назначали адаптол - напряжение в груди уходило. В последнее время стал вздрагивать от резких звуком и прикосновений. Рассеяность и трудность выразить мысли стали нормой жизни. Сейчас мало что радует, легко срываюсь. .. живу как в плохом сне, хотя раньше был счастлив. .. и жду когда же это пройдет. К вечеру немного прихожу в себя и становится легче соображать.
Написал я все это потому, что уже стал сомневаться в правильности моего диагноза и хочу удастовериться действительно ли это дипрессия? . Такое чувство, что не от того лечусь.
PS В университете уже давно все благополучно и других видимых проблем нету.

Ответы

# 21:08 24-09-2008 Symo, обратиться
Забыл написать, что почти все время настроение хорошее и замкнутости нету, даже наоборот стал общительнее. Но вот удовольствие от жизни получаю с трудом. ..
# 14:49 25-09-2008 Мария, обратиться
вы написали такие симптомы, кр. могут сопутствовать многим болезням. Сделайте томографию головного мозга
# 21:51 30-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На депрессию похоже. Только лечение пока не подобрано корректно. Нодо подбирать тщательнее. А почему сомневаетесь в диагнозе? Что тогда, как вам кажется, с вами происходит? Делали электроэнцефалоргамму мозга?
# 19:35 03-10-2008 Евгений, обратиться
сомневаюсь потому, что прошло довольно длительное время, но результата нету. .. Советуете сделать электроэнцефалоргамму мозга?
# 17:44 07-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ЭЭГ не помешала бы. А в том, что касается препаратов, то могу сказать, что их надо подбирать долго. И они не сразу не действуют. Если один не действует, то подбирают другой. И тестируют его в течение месяца.
# 00:38 26-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что ваш диагноз правильный.