психотерапевт

18:06 27-09-2008 / Татьяна, обратиться

Понимая, что мне нужна консультация с врачом, избегаю этого. Больше 6 лет назад мне диагностировали сахарный диабет 1 типа, постоянно на инсулине дозы высокие. Стараюсь их снижать, сильно урезаю рацион - питаюсь только по диете, принимаю витамины. С моим бывшим классом у меня были сильные проблемы, из- за понятных причин не всегда получалось посещать занятия, одноклассники в лицо называли прогульщицей, издевались. После этого появились психологические проблемы. Родели одно время в открытую говорили, что мне нужен психиатр, именно так они выражались. Это огорчало меня еще больше. Сейчас я одиннадцатиклассница. Учусь в другом классе, но в старой школе. У меня часто бывают срывы, но я их скрываю, мне стыдно, очень стыдно - внезапно начинается дрожь, хочеться впасть в истерику, посещают мысли о суициде. Очень люблю свою семью, но почему- то срываюсь на них, потом сильно переживаю. Мне очень тяжело на душе и не знаю, что делать, как жить дальше, помогите.

Ответы

# 02:22 28-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Татьяна! К сожалению, сейчас здесь специалиста нет. Обратитесь очно к психотерапевту и не стесняйтесь. Ничего дурного, унизительного в этом нет. Ведь идём же мы на приём к доктору, когда нас беспокоят телесные болячки. Разве душа заслуживает меньшей заботы, меньшего внимания? Идите. Не бойтесь. А сюда, по крайней мере сейчас, я бы Вам не советовала обращаться. Всякие здесь люди. .. Могут Вам ещё больнее сделать.
# 05:37 28-09-2008 В, обратиться
у меня тоже 1 тип. Правда, постарше буду, но были проблемы те же - в школе учеба была адом из- за удодов одноклассников. . а я все равно медаль получил, ибо нех. Но это уже в прошлом, уже диплом пишу. Но тяжело все равно, смысла жизни не вижу, тоска накатывает постоянно. У психиатра был, выписали антидепрессанты и сказали, что я абсолютно нормальный, а депрессняк - следствие СД и нервных перегрузок в прошлом.
# 05:42 28-09-2008 В, обратиться
мне кажется, вам нужно найти. . спутника жизни, как бы пошло это не звучало. Который бы понимал все это. По себе сужу, конечно.
# 21:40 30-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Нелегко. А что говорит эндокринолог? Диабет достатчно скомпенсирован? После чего бывают ваши "срывы"? Есть у вас в школе психолог? Есть у вас друзья или люди, с которыми вы могли бы поговорить?