психотерапевт

22:54 28-09-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. долго не решалась написать. 1, 5 года назад я рассталась с парнем, с которым встречалась почти 5 лет. хотели пожениться. он скинул мне перед госэкзаменами в универе - типа прощай и тд итп. никаких объяснений. через какое- то время по интернету он объяснил что встретил другую, потом мы пару раз встречались, он говорил что любит, а я не вернулась (ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ТОГДА СДЕЛАЛА ? ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ НЕ МОГУ! ). после этого я замкнулась. я к себе близко никого не подпускаю. иногда мне кажется что я до сих пор люблю своего бывшего. и проблема сейчас в следующем: встречаюсь с парнем где- то 2 месяца, но есть страх секса. секс у меня был, хороший (наверное : )), а тут я не хочу. мне нравиться он, но я боюсь и не хочу. и вообще у меня после того случая сложился определенный стереотип мужчины, которого бы я хотела видеть рядом с собой. тот что есть сейчас несколько под него не подходит. .. и верно будет замечено, что этот стереотип несколько похож на бывшего. все понимаю, страюсь отойти от этого, но не могу. и продолжаю мучать себя, замыкаясь и живя в страхе. что дальше делать и как поступать, как себя поменять и найти наокнец человека. . влюбиться в него. .. я даже просто влюбленности себе не позволяю. Отсюда также апатия, отсутствие интересов. ..
буду рада ответам
с\ у Оксана

Ответы

# 21:55 29-09-2008 Аноним, обратиться
К психотерапевту , он поможет пойти и пережить прошлую ситуацию, и это откроет путь для новых отношений. Удачи. (но не надейтесь на быстрый результат, это занимает много времени и работы над собой)В моём случае прошло 10 месяцев, хотя до этого не могла справиться с ситуацией около 3 лет. Спасибо психотерапии и отдельно Аглае Кирилловне. Сейчас счастлива и люблю.
# 21:21 30-09-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А ответа на какой именно вопос вы бы хотели от меня? Я не могу решить, что правильно в вашей жизни, а что нет. Это только вы можете решить. Задайте как- нибудь другой вопрос, пожалуйста. И я постарась ответить.