психотерапевт

04:50 23-09-2001 / Вика/Псевд.…, обратиться

Вот доктор скажите : ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ЖИТЬ СПОКОЙНО ? ?? Почему вместо того , чтобы завидовать , не пытаются сделать себя лучше ? Ведь каждый может чем - то ОТЛИЧИТЬСЯ . .. И Я заметила такую особенность , люди совершенно НЕ ОСОЗНАЮТ того , что когда они пакостят другому от зависти , они доказывают своими пакостями свою низость .

Ответы

# 12:29 24-09-2001 not found, обратиться
На мой взгляд, это происходит потому, что собственную значимость можно повысить двумя способами. Либо добиться чего- то самому, либо принизить успех другого. Второй путь, как Вы понимаете, гораздо легче. Потому довольно часто идут по пути наименьшего сопротивления.
# 01:55 25-09-2001 Вика/Псевд…, обратиться
У МЕНЯ еще один вопрос : Я хочу поменять СВОЕ ИМЯ на ИМЯ ВИКА - ВИКТОРИЯ означающее победу. Вопрос : Может ли имя помогать , если оно имеет буквальное значение ? Может Вам покажется это глупым , но дело в ТОМ , что Я до такой степени устала , что думаю о подобной глупости . Устала от пакостей , наговоров т. е клеветы .
# 10:41 25-09-2001 not found, обратиться
Вика. Имя человека, на мой взгляд, может помогать (или мешать) ему в жизни. Хотя, я считаю, что это происходит не из- за буквального перевода значения имени, а по причине личной значимости этого имени для конкретного человека. С другой стороны, прежде чем менять свое имя, присмотритесь к нему повнимательней. Может статься, что и оно не такое уж плохое, а жизненные трудности Ваши напрямую зависят от Вашего к ним отношения. Достаточно попробовать снизить значимость « наговоров и клеветы» . А что касается имени… , то об этом еще А. С. Пушкин написал гораздо лучше меня.
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный.
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я. ..