психотерапевт

01:02 02-10-2008 / Ольга, обратиться

Очень прошу помочь мне советом.
Я много лет безответно любила мужчину. Мы были и есть в хороших отношениях, я давно ничего не жду, просто иногда общаемся, и все. Для меня это лучший и вообще единственный мужчина на земле, других мужчин я просто не вижу и не воспринимаю. И у меня никого нет. Я всегда была очень чувственным человеком, секс всегда был для меня очень важен. И сейчас меня пугает то, что я стала абсолютно бесчувственной. Я привыкла к тому, что не могу быть с любимым человеком, я смирилась, я больше даже не переживаю, я устала и вымоталась. Другие отношения для меня немыслимы. И если раньше я просто не обращала внимания на других мужчин, то сейчас они стали меня пугать, стали мне противны, и это меня настораживает. Ведь это же ненормально, да? Я не могу представить себе секс с кем- то, кроме него, и если раньше мысль о сексе с другими мужчинами меня просто не возбуждала, то сейчас я чувствую, что когда пытаюсь представить себе, что, извините за натурализм, в меня входит кто- то, кроме него, начинаю ощущать панический ужас, отчаяние и отвращение. Дошло до того, что мне не хочется даже самоудовлетворения, из серии « сама себя не хочу» . Все это на фоне депрессии и полной апатии. От жизни я уже ничего не жду, просто живу. И все бы ничего, но меня стали просто пугать другие мужчины, когда я общаюсь с ними, мне становится неуютно, как будто меня валяют в грязи, как будто раздевают или что- то в этом роде. Мне страшно и противно. При этом человека, которого я люблю, я продолжаю хотеть, с этим все в порядке. Вопрос – что же с этим делать? Похоже на какую- то манию, и она стала мешать мне жить. Наверное, мне нужны отношения с мужчиной, но в том и проблема, что я совершенно не могу их начать – теперь уже не только не хочу, но и не могу. Что делать? С чего начинать? И почему у меня появилось чувство отвращения к другим мужчинам?

Ответы

# 11:12 02-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Начинать надо с прояснения отношений с тем, особенным, мужчиной. С выяснения, что происходит между вами. И с выяснения, почему вы не можете его отпустить, хотя понятно, что отношений не будет. Или это не до конца понятно? Какова вообще история ваших с ним отношений? Не закончив эти отношения, другие начать сложно.