психотерапевт

12:33 02-10-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте. .. Мне 23 года, мне изменил муж. .. это был удар ниже пояса, удар по моему самолюбию, ведь я всегда думала, что красивым женам не изменяют, наверное глупо, но я считала, что этого никогда не произойдет. Перед глазми всегда была такая чистая, взаимная и искренняя любовь родителей. измена произошла через пол года после рождения ребеночка. Сразу я хотела уходить, разводиться или найти любовника, ревела на взрыт. Прошло пол года и вся моя агрессия, ненависть переросла в глубочайшую депрессию. .. не радовали первые шаги ребенка, первые слова, перестала плакать, так иногда срываюсь. .. бывают и истерики, при всем при том, что я всегда была жизнерадостна, оптимистична и уравновешена. Каждый вечер укладывая кроху спать, обещаю себе быть сним такой же ласковой и нежной как и раньше , а на следующий день ничего не получается. Мне не хочется ничего делать, ни убираться в доме ни готовить, просто апатия, мне кажется, я сумасшедшая… живу как в какой- то ракушке, меня ничего не радует… муж перестал для меня существовать как человек, не люблю и не ненавижу. Пила фенибут, но как- то не лучше. Помогите, прошу Вас! !! Хочу радоваться жизни и быть самой лучшей мамой на свете своему сынульке.

Ответы

# 14:18 02-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что сейчас к мужу чувствуете? Как у вас с ним отношения? То, что с вами происходит - это естесственная стадия принятия. Сначала идет отрицание, потом агрессия, потом депрессия. Дольше будет перестройка жизни и состояние улучшится. Для того, чтобы это как- то ускорить, можно попробовать обратиться к психотерапевту, чтобы разобраться в том, что с вами и ускорить это процесс. Вы готовы?
# 22:55 02-10-2008 Алла, обратиться
Самое страшное, что ничего, он мне как прохожий, едва знакомый человек. .. мы живем как есть, я делаю вид, что все в порядке, он изменяет. .. говорить ему что- то бесполезно, да и устала. Сестра говорит, что за мужчин нужно бороться, но почему? !всегда мужчина боролся за женщину, а в нашем эмонсипированном мире все наоборот(к моему сожалению). Я безумно хочу выйти из этого не нормального состояния! Апсихотерапевт слишком дорогое удовольствие- от 500 до 1000 р. час. Большое спасибо.
# 23:05 02-10-2008 Алла, обратиться
И с сексуальной жизнью тоже ничего хорошего, секс стал для меня как работа по дому, а не как раньше праздник, королевой которого я была. Я просто не хочу, а он готов заниматься сексом каждый день, но и его наш секс не устраивает, говорит, что я стала фригидной.
# 08:55 03-10-2008 Аноним, обратиться
Ну да. Или на обыденном языке - стадия НЕпринятия себя: не самой красивой жены, как оказалось, не самой лучшей любовницы, не самой лучшей мамы. .. Примите же себя наконец как Человека! Со всеми своими достоинствами и недостатками. В ЭТОМ СМЫСЛЕ, в общечеловеческом, мы все одинаковы.
# 11:33 07-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Хотите выбряться, это понято. А куда вы бы хотели выбряться? В какое состояние? Почему думаете, что говорить с мужем бесполезно?