психотерапевт

22:39 02-10-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Я занимаюсь с мануальным терапевтом и он сегодня сказал, что если я буду и дальше находиться в таком состоянии повышенной нервозности и депрессии, то мне одна дорога- шизофрения. Неужели шизофрения является следствием депрессии? А можно этого как- то избежать? Я всегда считала, что шизофрения это больше наследственное заболевание, нежели приобретенное. А у меня в роду психических больных не было. ..

Ответы

# 23:53 02-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как вы думаете, мануальный терапевт должен быть большин специалистом в психиатрии? Мне почему- то кажется, что нет. Шизофрения не является следствием депресии.
# 10:38 03-10-2008 Оксана, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна! Это успокаивает, если это вообще возможно : )
# 13:19 04-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если мануальный терапевт говорит о мануальной терапии, тоя ему доверяю, а если о психиатрии, то тут я имею право сомневаться в его мнении. Думаю, это логично.