психотерапевт

10:17 03-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! в нашей семьей случилось несчастье - год назад моя сестра заболела депрессией. обратились за помощью к психиатру - он назначил лечение. сейчас она принимает 3 серьезных препарата. но до конца улучшения еще не наступило. неужели терапия будет пожизненной?

Ответы

# 19:04 03-10-2008 Аноним, обратиться
Мария, если близкие люди будут воспринимать депрессию как НЕСЧАСТЬЕ, может, терапия и будет пожизненной. Ваш позитивный жизненный посыл - тоже терапия.
# 06:32 04-10-2008 Sadie, обратиться
серьезные препараты это надолго. ..
# 13:18 04-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это зависит от причин депрессии. Если она эндогенная ( то есть зависит от разных физиологических и гормоналных причин)то принимать терапию придетчя всю жизнь время от времени. Если она реактивная (то есть зависит от психологических причин), то нужно заниматься психотерапией, и тогда можно будет свести прием препаратов к минимуму.