психотерапевт

15:45 04-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, к какому врачу обратиться? Периодически я ощущаю какое- то давление в глотке( буд- то что- то мешает) начинаю подкашливать из- за этого. Хочется откашляться и не получается. кашель сухой. И ещё какой- то привкус в глотке при сглатывании ( буд- то пробка). Начинаю глубоко вздыхать_воздуха не хватает, как буд- то горло уменьшилось) Но это у меня не постоянно, а периудами. В это время становится тяжело дышать, тяжесть в груди. даже есть не могу. надо остановиться и глубоко вдохнуть. И уши немного заложены. Что это может быть? Меня это пугает. мне всего 32 года, обследовалась, щитовидка нормальная, хронич. фаренгит. Но врач говорит, что с этим не связано. Может это сосуды? Я не аллергична, но в 15 лет был Отёк Квинке. Отёк язык и лицо, но дышала нормально. На что, не нашли. Больше не повторялось. 2 года назад переболела сильно трахеитом и всё это началось. сначала тахикардия, потом будто гортань отекла- было тяжело дышать (как буд- то в глотке что- то разбухло) с тех пор ужасно себя чувствую. Постоянно хочется вздохнуть глубоко, после делала комп. томографию грудной клетки- норма, рентген трахеи- норма. Сказали, что ВСД. Год ездила к психотерапевту, год пропила таблетки. И ничего. Вдохи остались и периодически выше описанные ощущения в глотке. Что мне делать? Как избавится, я уже устала от этого. Надумала себе уже страшную болезнь. . . . .

Ответы

# 02:53 07-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каких именно ситуациях с у вас начинаются такие ощущения?
# 09:06 07-10-2008 Ольга, обратиться
Утром всё нормально, это у меня или к вечеру или во время еды усиливается. Я ещё с погодой связываю, когда пасмурно и холода наступают.
# 11:27 07-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А это каждый вечер, или после каких- то определенных событий? Когдаотдыхаете, проходит? В выходные тоже такое бывает?
# 13:04 08-10-2008 Ольга, обратиться
я даже незнаю, с чем связать. Как то само по себе, а ощущаю после или во время еды в основном. Сейчас всё прошло, но когда холодно, опять начинается и на морозе у меня нос закладываеи и вздыхать начинаю. В душном помещении обязательно начну ощущать нехватку воздуха. Я из- за этого даже в метро ездить боюсь теперь, потоиу что плохо из- за духоты там было.
# 22:15 09-10-2008 Ольга, обратиться
Хочу добавить, что на лечении у психотерапевта я просто пила таблетки и всё. Никакой психотерапии не проводилось, а после того, как вздохи не прошли, она мне сказала, что видимо у меня такая особенность. Может плохо проводилось лечение? Но я не считаю себя ненормальной. Я вполне адекватный человек, правда очень ранимая и мнительная. Заплакать мне ничего не стоит, я очент эмоциональна, но такая я с детства
(мне 32 года)
# 02:02 11-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нехватка воздуза на холоде похожа на холодовую астму. Были у пульмонолога? А что касается психотерапии, то это именно то, что надо. Надо разобраться, в какий именно ситуации появляются эти симптомы и для чего они нужны. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого- нибудь или сама помочь?
# 17:29 12-10-2008 Ольга, обратиться
В Москве.
# 02:31 13-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда давайте я вам посоветую коллег? Или же меня можно поймать в Москве на ближайшей неделе. Как Вам удобно?
# 10:52 13-10-2008 Ольга, обратиться
У меня грудной ребенок и я не всегда могу отлучиться. А на какой станции метро вы принимаете? Где? Или оставте пожалуйста телефон, я как найду, с кем оставить ребёнка, обязательно перезвоню. Вот мой e- mail Olga- 762@mail. ru
# 01:29 16-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Меня можно поймать 23- 26 октября в районе метро Сокол или на Краснопресненской. Или там, где вам удобно, если у вас маленький ребенок. Или давайте я вам дам телефон коллег?
Мой номер: 8911- 2208541
# 15:13 16-10-2008 Ольга, обратиться
Cпасибо большое! !!
# 23:32 20-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов!