психотерапевт

19:13 07-10-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я не знаю к кому мне обратиться. Дело в том, что мне часто снятся одинаковые сны. В основном они о моих самых сильных страхах - потери близких, стрижке волос, потере передних зубов, потере конечностей, подения с большой высоты и снится клаустрофобия(опускается потолок, сдвигаются стены или просто узкие и низкие пространства и при этом мне обязательно нужно лезть в эту опасность), снятся так же всякие страшные люди!
Ну о конечностях, зубах и волосах я ещё как- то могу обьяснить. Дело в том, что так сложилось по жизни, что моя внешность - мой главный козырь. Но как объяснить остальное? О потере близких - мама у меня больна, однажды чуть не умерла. Но при чём здесь тогда муж, дочь, друзья? ?? Посоветуйте пожалуйста! !! Я просыпаюсь от собственного крика, как в кино прям. Пинаюсь во сне, кричу, разговариваю, плачу на взрыд. .. а бывает и очень громко смеюсь! Парадокс какой- то. Мешает это не только мне!
После подобных снов депрессивное состояние на протяжении всего дня. Срываюсь на всех, а у меня маленькая дочь! Но я не могу ничего с собой поделать! Я в отчаянии! Не сплю ночами, так как подобные сны беспокоют только в тёмное время суток! Сказывается это на всём - на нервах(не только моих), на семейных отношениях, на половой жизни. ..
Помогает новопассит, но только 2 таблетки прямо перед сном каждый вечер и то нет 100% гарантии! !!

Ответы

# 00:38 11-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если эти страхи вдруг стали бы реальностью, то что бы с вами было?
# 11:37 12-10-2008 Марина, обратиться
Я даже не знаю! Вообще я сильный человек, перенести могу многое и молча - глубоко переживая в себе! Если случилось бы что- то обратимое, то я исправила бы всё любым путём! !! Но когда совсем плохо, могу всё забросить и не вылезать из дома! !! А к чему всё это?
# 02:16 13-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну так если бы вы все исправили, то что тогда вас пугает?
# 12:09 13-10-2008 Марина, обратиться
Дело в том, что во сне исправить не получается! Если нужно бежать - ноги не двигаются, если драться - сил не хватает и тому подобное! В том то и проблема, что во сне я не могу уйти от своих страхов! !!
# 14:07 13-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может, тогда во сне вам им отдаться? Не сопротивляться. Сможете? Поглядите, что будет.
# 16:56 23-10-2008 Марина, обратиться
Итог - проснулась вскрикнув и аж подпрыгнув, муж еле успел поймать - чуть с кровати не свалилась!

= (
# 14:58 10-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вы думаете, что сильный человек - это тот, кто переживает все в себе. Это не сильный человек, это тот, что идет к инфаркту. Если в реальности не выражать эмоции и все в себе держать, то эти эмоции настигнут вас в снах. В реальности вы моете дать отпор людям? Можете быть агрессивной?
# 08:12 22-01-2009 Марина, обратиться
Я не то имела в виду!Я умею выражать эмоции!А так же я умею сдерживать их когда нужно!Я имела в виду,что не поддаюсь панике,отчаянию и слезам в реальности!!!
Я могу быть агрессивной,но меня нужно очень долго доводить!Сама завожусь крайне редко!Отпор конечно дать могу,но ведь я всегда ограничиваюсь собственным острословием!А восне меня приследуют реальные опасности,а не склоки!..