психотерапевт

11:03 08-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Я повторю предыдущее сообщение: Ольга 16 сентября 2008 11: 38: 27
Здравствуйте! У меня такая проблема. Ком в горле, ощущение сдавливания, трудности в сглатывании слюны, иногда какие- то спазмы в момент сглатывания. Перед тем, как сглотнуть, думаю об этом. Даже страшно становится. Не постоянно, но участились случаи. Ещё лет 15 назад подавилась во время еды. Потом месяц где- то не могла есть ничего почти, готовилась перед каждым глотком, не могла отвлечься. Прошло. Но несколько лет назад опять во время еды повторилось. Опять проблемы с едой были. Вообще, есть ВСД, фарингит- тонзиллит, довольно раздражительна, последнее время частенько подавленное состояние бывает(сезонно, под конец лета и ещё пару раз в году может накатить). По- настоящему депрессию испытала в 2002г, когда по глупости прошла обследование компьютерное(где картинки потом выдают с "проблемными" местами), после которого наговорили такого, что я просто ни о чём другом не могла думать, подавленная была, безразличная ко всему. Хотя умом понимала, что всё это развод на деньги(они там и лекарства предлагали), но сделать ничего с собой не могла. Может, это отголоски того потрясения? Что делать?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Датешидзе А. К. 30 сентября 2008 22: 44: 03
А что вам помогло в прошлый раз?

Ответы

# 11:10 08-10-2008 Ольга, обратиться
В прошлый раз как- то само по себе прошло. Правда, это не так долго длилось. Да ещё дочку тогда маленькую клещ в голову укусил, меня этот случай переключил, наверное, на другие заботы. Но через пару месяцев я пролечилась в больнице по поводу головных болей. Там и грандаксин назначали, и витамины, и глицин, и физиотерапию. А сейчас уже почти месяц. Были небольшие улучшения, я думала, всё прошло. А в это воскресенье шла по улице, начала опять сглатывать бесконечно, до того, что уже спазм появился, т. е. хочу сглотнуть, а нечем. Руки стали влажные, сердце выскакивало, головокружение небольшое появилось. Страшно стало! Еле до дома добралась. Дома получше становится. Особенно, когда не одна, по телефону говорю, с домашними занимаюсь- забываюсь. А как остаюсь одна(особенно на улице)- начинается всё снова. Раньше ПА не было.
# 02:09 09-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы уже пробовали лечиться у психотерапевта?
# 13:43 10-10-2008 Ольга, обратиться
Нет, не пробовала. Хочется же к хорошему специалисту попасть. А то я с первой проблемой лет 13 назад пошла к психологу, ерундой какой- то позанимались. Так само пока не отпустило, не помогло. Не могли бы Вы порекомендовать кого- то в Москве?
# 00:35 11-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Москва: Наталья Кедрова 8916- 6869541, Олег Ивашин 8916- 1142059
Они меня обучают. Я им доверяю : )
# 10:55 11-10-2008 Ольга, обратиться
Спасибо большое!
# 02:12 13-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста! Успехов!