психотерапевт

17:42 08-10-2008 / Татьяна, обратиться

В течение года лечилась от спидофобии препаратами "Паксил", "Этаперазин", "циклодол" и еще некоторыми естественно под наблюдением врача. Облегчение наступило не сразу, но реально стало легче. Потом прекратила, т. к. мне показалось, что невозможно столько пить лекарства. Прошло время. Был инцидент с порезом в парикмахерской и опять панические атаки по новой. Постоянно гложу себя, чтоя ВИЧ- инфицирована, постоянно смотрю под ноги в страхе увидеть валяющиеся шприцы, брезгую общественными местами (где большое скопление людей- рукоятки в метро, магазины) из- за боязни порезов и инфицирования. Мне необходимо опять лечиться? ?? Помощь психолога здесь не поможет? Почему у меня рецидивы? Устала от этого.

Ответы

# 00:13 09-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Фобии - это такое состояние, которое не лечится стазу. и рецидивирует много раз, пока не найдешь ее причину. Если ваша фобия рецидивирует, это значит, что вы еще не нашли ее глубинные причины. И еще это значит, что она вам для чего- то необходима, раз она возвращается снова и снова. Так что нужно вернуться на психотерапию и работать, искать причину. Вы готовы к этому?