психотерапевт

22:41 08-10-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, я писала в соседнюю конференцию, где посоветовали написать вам. Сразу напишу, что мне 19 лет, а то в прошлом обсуждениии возраст вызвал некоторые проблемы.
С молодым человеком встречаемся практически 3 года. Начиналось всё конечно сказачно как всегда. Шло время, отношения менялись. Пропадало то одно то другое, то что- то вдруг опять появлялось. Были серьёзные ссоры, расставания, другие девушки и парни, но больше чем на полтора месяца расставаться не могли - постоянно тянуло друг к другу. Снова сходились и начиналось всё завново: страсть, сюрпризы, желания делать друг другу приятно. Никогда я не была преградой в его общении с друзьями - хочешь идти туда иди, хочешь ещё куда- то иди, я подожду дома, просто приходи ко мне ночевать или хотя бы что бы я знала что да как - не волновалась. Вроде бы было понимание, общие планы, мечты. Вместе решали куда идти дальше учиться (сейчас последний класс), думали о жизни вместе. Строили планы на счёт детей, свадьбы, были отличные отношения с его родителями. Весной в отношения произошло что- то что даже не знаю как назвать. Какая- то дыра, он говорил что хочет свободы, что то что у нас стало его не устраивает вобщем решил он разойтись. Разошлись, конечно не на долго - начались звонки, приходы друг к другу в гости, опять страсть но только на физическом уровне. В школе постоянные язвления друг другу, пытались иногда задеть друг друга, хотелось всегда увидеть его, искала способы это сделать очень часто. Потом была поездка его за границу и после приезда всё вернулось на круги своя - он жить не мог без меня я без него, всё лето вместе было превосходным. сейчас опять разлад, всё идёт набекрень, я чего- то прошу, а человек не может мне это дать, постояно просит подождать, то одна то другая причина. я начала подумывать о расставании, долго не решалась пойти на это, потому что я люблю, мне больно, мне плохо без него. С другой стороны и ему желаю только вего самого лучшего, и если ему не хочеться, тяжелото и мучать не надо себя и меня. Но получилось так, что после очередной ссоры мы не сошлись во мнениях - он решил растаться, я де в свою очередь обдумав всё пришла к выводу что я не могу без него и поэтому легче смириться с тем что происходит. Просто хотелось делать счастливым его. Но он не дал согласие на ещё один шанс. Он говорит о любви и говорит что любит только меня, но так дальше нельзя. Ему хочеться свободы и делать сейчас всё что вздумается - как кошке. Я сама иногда хотела этого но сейчас мне плохо без него. Я хочу в его объятия. Я не могу представить жизнь без него, он со всеми своими недостатками для меня идеал. И самое интересное что впринцепи такая ситуация уже была. И возможно похожие даже не раз. Но что делать сейчас когда мы не вместе, когда мы решили уважительно относиться друг к другу и не язвить не грубить, просто жить. Он сказал что справится со скукой, с мыслями обо мне. А я не могу. Я хочу к нему. Я знаю что должна отпустить его, но я не могу приказать это своему сердцу, мы каждй день будем видеться и ябуду ждать похода в школу как праздника. Глазами исать его в прохожих. . . а что дальше? я хочу быть вместе. вернуть его как- то, и понимаю что насильно мил не будешь. я не знаю как себя вести и что делать, чего ждать.
Я живу не в России и именно поэтому заканчиваю школу в 19- 20 лет, что для меня уже достаточный возраст начинать взрослую, обдуманную жизнь, в которую я хочу идти с этим человеком, любя его таким какой он есть и преодолевая вместе преграды.

Ответы

# 23:57 08-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам придется делать то, что вы и так делаете. Переживать. Все, что тут остается, переживать и страдать. Это именно то, что надо делать при расставании.