психотерапевт

12:22 09-10-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте Доктор. Год назад я вышла замуж. И, хоть все и говорят, что штамп в паспорте ничего не значит, я тоже так раньше думала, но теперь я с этим не согласна. Дело в том, что со штампом меня как подменили. Расскажу по порядку. Мне сейчас 25, все мои подруги давно повыходили замуж, кто- то уже родил, кто- то беременный. .. А я все "сидела", но тоже хотела замуж. Потом у родителей начались проблемы дома, меня это сильно нервиравло, и тут я встречаю своего любимого. Он как тот самый принц из сказки, из детства: )Настоящий мужчина, манеры, забота, доброта, чувство юмора. .. Ну в общем тот человек которого я ждала! У нас любовь с первого взгляда, все понеслось- закрутилось, через год мы расписались. У него отдельная квартира, где я проводила с ним замечательно время в любви и радости, скрываясь от ссор родителей. И вот мы начали жить после росписи. Я испугалась, растерялась, мне показалось, что я была еще совершенно не готова ни к самостоятельной, и тем более семейной жизни. Наверное я испугалась ответственности, самостоятельности которых у меня никогда не было, благодаря тому, что родители всегда оберегали от всего. Я не знаю что значит заботиться о муже, быть ответственной за него, как принимать решения, как чего делать. Я впринципе до сих пор не совсем опонимаю, что значит жить вместе, жить семьей! Ощущение, что с печатью что- то поменялось, но что я точно сказать не могу. .. Прибавилось проблем, пускай не серьезных, а буднечных, бытовых, но прибавилось, а я не знаю как с ними справляться. Муж у меня замечательный, все, что зависит от него он делает как мужчина, обеспечивает, в доме хозяин, ремонт, уборка, машина и так далее. А вот я как женщина свои функции выполняю по стольку по скольку. Например готовлю и глажу не тогда когда это нужно, а тогда когда хочется или есть силы. В общем мне кажется, что я ни была готова к этому, и что с таким инфантилизмом, с таким отношением к семейной жизни, которая мне мало того что не приносит удовольствия, но и наоборот уже начинает раздражать, я боюсь что не далеко и до развода((( Скажите, как вы считаете, может быть такое что я еще была не готова? Может быть я просто "сбежала" от родителей? От их чрезмерной опеки и их плохих отношений между собой и ссор? Может быть я просто сделала "как все"? Типа надо было выйти замуж вот я и вышла, но была не готова совершенно. Но ведь до свадьбы я его любила сильно и хотела быть с ним всегда! А после ну как подменили. .. И сейчас люблю конечно, но уже ни так. У меня нет уверенности в завтрашнем дне почему- то, я боюсь, что разведемся и тогда я не представляю что буду делать. От этого не посебе, да и заметила, что муж терпел- терпел все закидоны и тоже начал уже остывать немного, старается не говорить со мной, что бы не нарывааться на мое настроение и так далее. Скажите, это что, конец? Я никогда не смогу быть женой? Это не для меня? Или все выровняется со временем, я приду в себя и все устроится? Установится быт? Но если за год этого не произошло, это стоит ждать? или стоит разводиться? мне страшно(((. ..

Ответы

# 14:06 09-10-2008 Анна,Дополнение…, обратиться
с мужем страшно и неуверенно, вот что меня на самом деле пугает, почему так? Ведь в основном все кто удачно вышел замуж за нормальных мужчин, говорят, что чувствуют себя как у Христа за пазухой, как за каменной стеной и все такое. А у меня такого нет! Хотя он все для этого делает. . . Почему так?
# 08:48 10-10-2008 Sadie, обратиться
китайская мудрость: задать вопрос значит испытать стыд. .. еще больший стыд - это. .. дальше я забыл. .. наверно, это то, что я сейчас делаю. .. чето не стыдно. .. ну и пофик
# 00:18 11-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слушайте, а что ваш муж думает по этому поводу? Вы ему задавали эти вопросы? Вы его устраиваете, как жена?