психотерапевт

23:11 24-09-2001 / Сергей И Б 1291…, обратиться

Вопрос доктору Боброву, и всем интересующимся взаимоотношениями в семье: моему сыну год и девять месяцев, он до сих пор не говорит, жена говорит по телефону мне , что ему нужно будет подрезать под языком ну вообщем - операция тем у кого язык не может выговаривать полностью - я же ей говорю что сам начал говорить в два с половиной года и этот возраст не повод лишний раз травмировать ребенка, и запретил ей что либо делать но факт то, что я живу в Москве, а она в Сибири и постоянно контролировать эту безрассудную девушку я не могу. Что бы ей еще такое сказать, чтобы она успокоилась - пока я жду что она получит квалифицированный совет педиатора - специалиста и тогда. .. .Доктор вы конечно можете и в этот раз отмолчаться, но я скоро собираюсь к вам опять, и засыплю вопросами немаловажными, и как вы представляете на них отвечать- экспромтом или подготовившись считав все необходимое с электронной почты: вам видней, вы и решайте я же жду пока. Спасибо большое кто мое дочитал до конца.

Ответы

# 12:24 25-09-2001 not found, обратиться
Есть, конечно, разные точки зрения, но, в принципе, молчание ребенка вплоть до пяти лет – это еще не патология, а что уж говорить о 1г. и 9 мес. Поэтому очень прошу Вашу жену - не резать язык своему сыну, пусть лучше волосы себе перекрасит. Это ее отвлечет на время.
# 13:56 25-09-2001 not found, обратиться
Sergey, ya sejchas v drugoj strane v komandirivke i dostup k kompjuteru zdesj ogranichen, tak chto ne obizhaytesj. Krome togo na sajte proizoshli nekotorye finansovye izmeneniya, chto takzhe serjezno zatrudnjaet rabotu. Teperj po suschestvu. Ya ne iskljuchaju, chto vasha zhena ischet vozobnovlenija otnoshenij s Vami "cherez rebenka". Zdesj mogut bytj kak osoznannje tak i skoree vsego bessoznateljnye mekhanizmy. Poetomu poprobujte ej skazatj, chto schitaete, chto rebenka nado pokazatj vracham v Moskve. I esche, zaderzhka rechi - chastoe svideteljstvo vnutrisemejnykh problem i/ ili anomalij individualjnogo razvitija. S uchetom nashego razgovora, nameknite ej ili muzhu teschi, chto eto odin iz priznakov nadvigajuschikhsja na nikh problem. I operatsiej zdesj ne pomozhesh, a toljko usugubish situatsiju.
# 21:11 25-09-2001 Сс, обратиться
Необходимо проверить слух ребенка, и не у ЛОРа, а у доктора, который называется СУРДОЛОГ.
И не верте тем, кто говорит, что проверять слух рано в этом возрасте. Слух проверяют начиная с 1- 2 месяцев - есть такие методики.