психотерапевт

14:44 15-10-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.
У меня к Вам несколько вопросов.
Около года начались ПА, прошол обследование, прописали таблетки грандаксин, фенозепам, аминтипцилин, эглонил. Все в минимальных дозировках вплоть до четвертинок таблетки.
Таблетки явно улучшили самочувствие снизили вероятность атаки и их интьенсивность.
Но насколько я сам понял причина атак не физиологическая (так ли это? ).
Около месяца назад утром после выкуренной сигареты началась ПА, после этого я бросил курить. Самочувствие явно улучшилось. Я даже не принимал никаких таблеток. Никаких атак и чувтва страха, но недавно начало казаться чттоо все возвращается. .
Скажите, влияет ли как то отказ от сигарет на АД и ПА? В чем причина Па вообще и можно ли ка то избавится от них навсегда.
Слышал йога и медитация могут избавить от ПА вообще, слышали что нибудь об этом?
Можно ли заниматся активными видами спорта при ПА (футбол).
Последний вопрос немного не по теме: с детсва замечаю за собой такую особенность, когда подстригаю ногти на руках, после этого пару дней неприятно прикасаться ногтями к тканям, ворсистым поверхностям. . сразу бегут муражки. . Это тоже как то связанно с нервами?

Ответы

# 00:41 16-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Резкий отказ от сигарет, тем более, если есть длительный стаж курения, сильно влияет на самочувствие и сначала может его ухудшить, так как в организме синдром отмены. Могут обостриться хронические заболевания. При ПА моно заниматься любыми видами спотрта. А про ногти можно забыть, если появятся дела поважнее : )