психотерапевт

11:03 18-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте ! Больше года назад моему молодому человеку проломили голову тоесть немного даже череп , он месяц пролежал в больнице пропил таблетки и тамограмма (кажется так) показала что вроде всё нормально. Врач в больнице запретил ему пить и курить из за возможности эпилепсии. . Но мой молодой человек всё ровно курит и выпивает . На днях он отмечал день рождения своего друга и там сильно выпил по его словам пил он водку и пиво , наркотических веществ они не принимали ! Ночью друзья его приволокли буквально домой (он на ногах почти не стоял ) Но тут когда он меня увидел у него резко началась сильная агрессия и без связная речь. Я попросила друзей мне помочь его успокоить и уложить спать , мой Мол. человек сопротевлялся безсвязно что то орал , дрался с друзьями , называл их чужими именами , было очень похоже что у него сильные глюцинаци, Спустя 3 часа , мы решили вызвать скорую , так как очень было похоже на белую горячку Скорая отказалась приезжать так как они сказали что один день пьянства очень мало для белой горячки и посоветовали нам его купать в холодной воде и поить чаем , мы пытались всё сьделать как сказали нам но в конце концов он ударил своего друга здоровенной вазой нам повезло , друг подставил руку и у него только сильные разрезы на руке остались, Мне пришлось собраться и мы все ушли из дома оставив моего молодого человека одного. Через некоторое время я уговорила зайти к нам опять домой так как боялась за здоровье моего М/ ч . Придя к квартире мы увидели милицию (он её вызвал сам) , дверь милиции он не открывал и за дверью было слышно как он вызывает ещё милицию и говорит что меня его девушку насилуют Поскольку я не прописана в той квартире и милиция не имела право её открывать мне пришлось писать что вызова не было в участке ( позднее я узнала что они не имели право меня забирать так как вызов я не делала) Когда я вернулась в квартиру то увидела как мой м\ ч ходит с огромным ножом и говорит что убьёт своих друзей , ещё я обратила внимание что он оделся не в повседневную одежду а в те вещи которые уже давно не одевал . Меня интересует его поведение последствие принятого алкоголя или уже какието явные психические отклонения? После того как он протрезвел он ничего не помнил и перед всеми извенялся и обещал что не будет ни пить ни курить и сьделает повторную тамограмму мозга Но мне всё равно страшно по поводу его психического здоровья Так что я хочу узнать мнение компитентных людей прежде чем принимать решение относительно дальнейшего с ним общения. . Своё поведение сейчас он обьясняет алкоголем и ревностью и частично некоторые моменты не помнит

Ответы

# 11:30 18-10-2008 Аноним, обратиться
Вообще когда любой человек выпивает- он дуреет. А после такой травмы- тем более. Я считаю, что ему надо забыть об алкоголе на всю жизнь, т. к. это к хорошему не приведёт. ..
# 22:08 18-10-2008 Мария, обратиться
я молодая ещё девушка и хочу нормальную полноценную семью мне интересно возможен ли рецидив и конкретно это последстве алкоголя или отклонения психические
# 00:57 20-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
Описанное Вами очень похоже на картину алкогольного психоза, к "белой горячке" это не имеет никакого отношения. Если будет продолжать выпивать, вероятность повторных психозов довольно велика. В таких случаях следует вызывать милицию, а уже милиция в случае необходимости вызывает скорую помощь. Без милиции скорая помощь к таким больным не выезжает.
# 20:43 20-10-2008 Аноним, обратиться
И вы спрашиваете про дальнейшее с ним общение? С дуба рухнули, что ли? (извините, конечно, но вопрос. .. )