психотерапевт

17:00 20-10-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. меня давно мучает один вопрос: что это тогда со мною было и было ли такое с кем другим? .. А дело вот в чём. Когда я была на 4- м месяце беременности(2- ой ребёнок), в это же время была большая запарка и на работе, и у меня стали появляться странные приступы то ли раздвоения сознания, то ли потери памяти. .сначала наступала небольшая тошнота и головокружение(чуть- чуть), потом какое- то потепление в животе. .и потом мне в голову начинали приходить так называемые"мысли", которые совершенно не зависили от моего сознания, они просто думались, вспоминались сами по себе, это воспоминание длилось , возможно, секунд 15, но за это время меня успевало посетить несколько мыслей. а потом они так же в течение 10- 15 секунд уходили из памяти. . это было ужасно. . я просто не могла вспомнить то, о чём думала несколько секунд назад, тогда я стала во время такиз приступов проговаривать некоторые эти мысли, в надежде, что я их запомню- не помогло. .потом я решила записать несколько слов, будучи уверена, что я вспомню эти мысли. . на листочке я успела записать"мохнатый домик" и "апельсин", но что означают эти слова, так и не вспомнила. такие приступы длились сначала 2- 3 раза в день, они имели как бы синусоидный характер: я чувствовала их приближение( старалась присесть) во время пика я вспоминала и те мысли, которые меня на этот раз не посетили, но посещали раньше во время таких приступов. .и эти воспоминания медленно покидали меня( 10секунд), как бы я не пыталась их удержать в голове.
после того, как я вышла в декрет, такие приступы прекратились и начались заново в день схваток. после родов такие приступы повторялись чуть ли не каждые полчаса. . и потом они продолжались в течение 3- х лет всё реже и реже, последние промежутки были около 2- х месяцев. надо сказать, что приступы нередко появлялись во время кормления ребёнка грудью. ( кормила я дочь до 2- х лет)
скажите, что тогда со мною было и не светит ли мне впоследствии сойти с ума?

Ответы

# 21:48 20-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не думаю, что вы сходите с ума, но думаю, что сперва вам стоит обратиться к неврологу, рассказать об этих приступах и сделать эленктоэнцефалографию Если невролог ничего не найдет, а эти приступы все еще будут вас беспокоить, тогда приходите к психотерапевту и будем искать психологическую подоплеку этого. Ок?
# 06:14 21-10-2008 Аноним, обратиться
спасибо за ответ. меня такие приступы уже давно не беспокоят, это было 20 лет назад). , меня интересует, было ли такое с кем другим, вообще в вашей практике.
# 00:58 22-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В моей практике было много разных случаев. И похожих, и не очень. А что вас заставило сейчас спрашивать об этом? Ведь это было 20 лет назад.
# 19:15 30-11-2008 Аноним, обратиться
просто этот вопрос меня давно мучает: из- за чего такое происходило, а тут ещё и дочь недавно сказала, что она сама с собой про себя разговаривает, прямо голоса слышит. пыталась её разговорить, на контакт не идёт, думает, видимо, я её за сумасшедшую приму , лечиться отправлю. думаю, вдруг это как- то связано, это ею я тогда беременная была, не знаю, что и думать
# 02:22 09-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, многие люди сами с собой разговаривают. А что заставило вас тревожится именно сейчас? Давно у вас возросла тревожность?