психотерапевт

20:32 25-10-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте Как Вы относитесь к холотропной терапии? Я обратилась к психотерапевту с тем, что не было желания работать, вооще слышать что- либо о работе не хотелось. Психотерапевт определил то, что у меня депрессия. Он провел со мной сеанс холотропного дыхания, но я так и не смогла расслабиться, т. к. боюсь, что мои движения будут неестественными, а психотерапевт- мужчина. На втором сеансе мы просто разговаривали. После этого я у него не была уже 4 недели. Мне б хотелось продолжить сеансы, но я боюсь, что так и не смогу расслабиться. Нужно ли продолжать сеансы?

Ответы

# 18:17 26-10-2008 Екатерина…, обратиться
Можно ли уменьшить проявления нейродермита с помощью психотерапии?
# 18:26 28-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К холотпопной терапии я отношусь настороженно, поскольку это сильная интоксикация для мозга. И не всем холотропная терапия показана. У нее есть противопоказания. О ваших страхах вам стоит поговорить с вашим психотерапевтом. Нужно это или нет, решать только вам, потому что это ваша жизнь и ваша психотерапия. Если у нейродермита есть психологические причины, то можно при помощи психотерапии уменьшить его проявления.