психотерапевт

18:58 26-10-2008 / Илья, обратиться

Здравствуйте. Вот моя проблема. Вот уже много лет мучают очень тревожные состояния. Лет 8 назад поставили диагноз ВСД, выписали эскузан. .Какое то время перебарывал приступы либо сам, либо с помощью корвалола и успокаивающих средств. Но последнее время это стало просто невыносимо, тревога постоянно. .С утра самочувствие нормально первые 15 минут, потом начинается страх что на работе станет плохо, боюсь наступления вечера панически, потому как один раз вечером стало плохо и теперь боязнь такого состояния. На работе к обеду становится легче, подозреваю что потому что отвлекаюсь на другие дела. Дома тоже в основном сижу за компьютером потому как "один на один" с собой оставатся не могу. Ко всему ещё добавилось сердцебиение и боли в сердце, правда непонятной локализации. То в боку, то в ключицу отдаёт, то вообще не понять где болит. .. И главное конечно СТРАХ, долгий и изматывающий. В данный момент преимущественно страх что сердце остановится в момент. К врачу обязательно собираюсь, но тут тоже очень сильный страх что сделают ЭКГ и найдут какой нибудь катастрофический диагноз. Хотя когда начинает побаливать сердце при физической нагрузке это проходит, как я подозреваю наврятли тут имеет место быть серьёзная патология, но всё равно с собой справится очень сложно. Напоминате борьбу с ветряными мельницами. Прочитал массу литературы, очень похоже на панические атаки, но что делать дальше, как быть, подскажите. .. .. .Я понимаю что нужен очный визит, но подскажите хотя бы хорошее успокаивающее на время пока не обратился к врачу. Дома изо всех сил борюсь с собой, стараюсь не высказывать домашним своих проблем, но бывают и срывы, они не понимают как мне плохо потому как судя по их словам "на умирающего совсем не похож и аппетит как у гиппопотама"))) Стараюсь подбадривать себя по мере сил.
Спасибо.

Ответы

# 15:16 27-10-2008 Александра…, обратиться
Илья, то, что вы описали, я переживаю каждый день, один в один. .. понимаю, что эти ощущения сводят с ума, начинается волнение, сердцебиение и тд и тп. .. у себя настолько довела, что не могла спуститься в метро, заходила в аптеку и торчала там до тех пор, пока приступы не проходили. .. думала, что "врачи" меня спасут, если что))) забавно и страшно одновременно. насчет успокоительных - попейте любой успокоительный травяной сбор, их в аптеках куча за копейки, валерьянку тоже можно. мне посоветовали еще нотту, пью ее 3 раза в день по 15 капель, но врач сказала, что можно обойтись чем- нибудь подешевле и попроще. .. а вообще, как вы понимаете, это проблема психического характера, вам нужно понять, что ваша голова и является причиной этих страхов и волнений. удачи)
# 01:04 28-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже пробовали кроме корвалола? Персен, новопассит, грандаксин, что- то еще?