психотерапевт

01:09 27-10-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Мое имя Владимир, мне 49 лет. У меня возникают навязчивые мысли пугающего характера. Характерно то, что возникают эти мысли при выполнении мною обычных, простых действий: переложить какой то предмет с одного места на другое, операторские действия с мобилкой, открыть- закрыть кран, и т. д. Удивляет скорость возникновения этих мыслей. Достаточно только посмотреть на предмет, или даже подумать куда положить его, как тут же возникает упреждающая навязчивая пугающая мысль. Я, конечно, понимаю всю бредовость и абсурдность этих навязчивых мыслей, но к сожалению реагирую на них тем, что пытаюсь повторно выполнить эти простые действия с предметом, но уже сознательно сопрягая эти действия с нужными и приятными мне мыслями. Иногда это имеет характер кратковременного зацикливания. Помогите мне, пожалуйста, выйти из этого состояния. С огромным уважением к Вам, Владимир.

Ответы

# 00:44 28-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как эти мысли у вас появились? Как долго вы этим страдаете? Для того, чтобы вам выйти из этого состояния, необходима систематическая психотерапия и фармакотерапия. Вы это уже пробовали? Я моглабы попробовать помочь вам избавиться от этих мыслей и подобрать препараты, если необходимо. В каком городе вы живете?
# 08:22 29-10-2008 ¬Ј¬Э¬С¬Х¬Ъ¬Ю¬Ъ¬…, обратиться
¬ ©¬ Х¬ в¬ С¬ У¬ г¬ д¬ У¬ е¬ Ы¬ д¬ Ц, ¬ е¬ У¬ С¬ Ш¬ С¬ Ц¬ Ю¬ С¬ с, ¬ Ў¬ Ф¬ Э¬ С¬ с ¬ ¬¬ Ъ¬ в¬ Ъ¬ Э¬ Э¬ а¬ У¬ Я¬ С.
¬ Б ¬ а¬ й¬ Ц¬ Я¬ о ¬ Ј¬ С¬ Ю ¬ Т¬ Э¬ С¬ Ф¬ а¬ Х¬ С¬ в¬ Ц¬ Я ¬ Щ¬ С ¬ а¬ д¬ У¬ Ц¬ д ¬ Ъ ¬ Ш¬ Ц¬ Э¬ С¬ Я¬ Ъ¬ Ц ¬ б¬ а¬ Ю¬ а¬ й¬ о ¬ Ю¬ Я¬ Ц. ¬ ±¬ а¬ г¬ д¬ С¬ в¬ С¬ р¬ г¬ о ¬ Ь¬ в¬ С¬ д¬ Ь¬ а ¬ а¬ д¬ У¬ Ц¬ д¬ Ъ¬ д¬ о ¬ Я¬ С ¬ У¬ г¬ Ц ¬ Ј¬ С¬ к¬ Ъ ¬ У¬ а¬ б¬ в¬ а¬ г¬ н.
¬ ї¬ д¬ Ъ ¬ Ю¬ н¬ г¬ Э¬ Ъ ¬ б¬ а¬ с¬ У¬ Ъ¬ Э¬ Ъ¬ г¬ о ¬ е ¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ с ¬ Я¬ Ц ¬ У¬ Я¬ Ц¬ Щ¬ С¬ б¬ Я¬ а ¬ Ъ ¬ Я¬ Ц ¬ г¬ в¬ С¬ Щ¬ е. ¬ ±¬ в¬ а¬ к¬ Э¬ а ¬ Я¬ Ц¬ Ь¬ а¬ д¬ а¬ в¬ а¬ Ц ¬ У¬ в¬ Ц¬ Ю¬ с, ¬ Ф¬ Х¬ Ц- ¬д¬ а ¬ Э¬ Ц¬ д ¬ У¬ а¬ г¬ Ц¬ Ю¬ о. ¬ ©¬ С ¬ п¬ д¬ а ¬ У¬ в¬ Ц¬ Ю¬ с ¬ а¬ Я¬ Ъ ¬ Ъ¬ Щ¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ с¬ Э¬ Ъ¬ г¬ о, ¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ с¬ Э¬ а¬ г¬ о ¬ Ъ¬ з ¬ г¬ а¬ Х¬ Ц¬ в¬ Ш¬ С¬ Я¬ Ъ¬ Ц, ¬ й¬ С¬ г¬ д¬ а¬ д¬ С ¬ У¬ а¬ Щ¬ Я¬ Ъ¬ Ь¬ Я¬ а¬ У¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ с, ¬ б¬ а¬ Ь¬ С ¬ Я¬ Ц ¬ г¬ д¬ С¬ Э¬ Ъ ¬ Я¬ Ц¬ Ъ¬ Щ¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ Я¬ н¬ Ю¬ Ъ ¬ б¬ а ¬ г¬ а¬ Х¬ Ц¬ в¬ Ш¬ С¬ Я¬ Ъ¬ р. ¬ Б ¬ Щ¬ С¬ Ю¬ Ц¬ д¬ Ъ¬ Э ¬ з¬ С¬ в¬ С¬ Ь¬ д¬ Ц¬ в¬ Я¬ е¬ р ¬ а¬ г¬ а¬ Т¬ Ц¬ Я¬ Я¬ а¬ г¬ д¬ о ¬ п¬ д¬ а¬ Ы ¬ Ъ¬ Щ¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ й¬ Ъ¬ У¬ а¬ г¬ д¬ Ъ ¬ г¬ а¬ Х¬ Ц¬ в¬ Ш¬ С¬ Я¬ Ъ¬ с: ¬ Ь¬ С¬ Ь ¬ д¬ а¬ Э¬ о¬ Ь¬ а ¬ с ¬ б¬ Ц¬ в¬ Ц¬ г¬ д¬ С¬ У¬ С¬ Э ¬ Т¬ а¬ с¬ д¬ о¬ г¬ с ¬ Ъ¬ з, ¬ Я¬ С¬ б¬ в¬ Ъ¬ Ю¬ Ц¬ в: ¬ Ц¬ г¬ Э¬ Ъ ¬ б¬ а ¬ г¬ а¬ Х¬ Ц¬ в¬ Ш¬ С¬ Я¬ Ъ¬ р Ў° ¬а¬ Я¬ ЪЎ± ¬ б¬ е¬ Ф¬ С¬ Э¬ Ъ ¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ с ¬ д¬ Ц¬ Ю, ¬ й¬ д¬ а ¬ Ю¬ а¬ Ш¬ Ц¬ д, ¬ й¬ д¬ а- ¬д¬ а ¬ г¬ Э¬ е¬ й¬ Ъ¬ д¬ о¬ г¬ с ¬ г ¬ Ю¬ а¬ Ъ¬ Ю ¬ Щ¬ Х¬ а¬ в¬ а¬ У¬ о¬ Ц¬ Ю ¬ Ъ ¬ с ¬ Ю¬ а¬ Ф¬ е ¬ Щ¬ С¬ Т¬ а¬ Э¬ Ц¬ д¬ о ¬ Ь¬ С¬ Ь¬ а¬ Ы- ¬д¬ а ¬ д¬ с¬ Ш¬ Ц¬ Э¬ а¬ Ы ¬ Т¬ а¬ Э¬ Ц¬ Щ¬ Я¬ о¬ р ¬ Ъ ¬ У¬ а¬ а¬ Т¬ л¬ Ц ¬ Ю¬ а¬ Ф¬ е ¬ е¬ Ю¬ Ц¬ в¬ Ц¬ д¬ о, ¬ д¬ а ¬ б¬ а¬ г¬ Э¬ Ц ¬ Ю¬ а¬ Ц¬ Ф¬ а ¬ Т¬ Ц¬ Щ¬ в¬ С¬ Щ¬ Э¬ Ъ¬ й¬ Ъ¬ с ¬ Ь ¬ д¬ С¬ Ь¬ Ъ¬ Ю ¬ Ю¬ н¬ г¬ Э¬ с¬ Ю ¬ б¬ в¬ а¬ Ъ¬ г¬ з¬ а¬ Х¬ Ъ¬ Э¬ а ¬ Ъ¬ Щ¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ Ц ¬ Ъ¬ з ¬ г¬ а¬ Х¬ Ц¬ в¬ Ш¬ С¬ Я¬ Ъ¬ с ¬ Ъ ¬ б¬ а¬ Ъ¬ г¬ Ь ¬ д¬ а¬ Ф¬ а, ¬ й¬ д¬ а ¬ Ъ¬ Э¬ Ъ ¬ Ь¬ д¬ а ¬ Т¬ е¬ Х¬ Ц¬ д ¬ Х¬ Э¬ с ¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ с ¬ а¬ й¬ Ц¬ Я¬ о ¬ У¬ С¬ Ш¬ Я¬ н¬ Ю ¬ Ъ ¬ Х¬ а¬ в¬ а¬ Ф¬ Ъ¬ Ю. ¬ Ї¬ С ¬ г¬ Ц¬ Ф¬ а¬ Х¬ Я¬ с¬ к¬ Я¬ Ъ¬ Ы ¬ Х¬ Ц¬ Я¬ о ¬ Я¬ С¬ У¬ с¬ Щ¬ й¬ Ъ¬ У¬ н¬ Ц ¬ Ю¬ н¬ г¬ Э¬ Ъ ¬ б¬ е¬ Ф¬ С¬ р¬ д ¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ с ¬ д¬ Ц¬ Ю, ¬ й¬ д¬ а ¬ Ю¬ а¬ Ш¬ Ц¬ д ¬ г¬ Э¬ е¬ й¬ Ъ¬ д¬ о¬ г¬ с, ¬ й¬ д¬ а- ¬д¬ а ¬ г ¬ Ю¬ а¬ Ъ¬ Ю¬ Ъ ¬ Т¬ Э¬ Ъ¬ Щ¬ Ь¬ Ъ¬ Ю¬ Ъ ¬ Ъ ¬ Х¬ а¬ в¬ а¬ Ф¬ Ъ¬ Ю¬ Ъ ¬ Ю¬ Я¬ Ц ¬ Э¬ р¬ Х¬ о¬ Ю¬ Ъ, ¬ Ю¬ а¬ Ъ¬ Ю¬ Ъ ¬ Х¬ Ц¬ д¬ о¬ Ю¬ Ъ.
¬ ©¬ С ¬ Ю¬ Ц¬ Х¬ Ъ¬ и¬ Ъ¬ Я¬ г¬ Ь¬ а¬ Ы ¬ б¬ а¬ Ю¬ а¬ л¬ о¬ р ¬ с ¬ е¬ Ш¬ Ц ¬ а¬ Т¬ в¬ С¬ л¬ С¬ Э¬ г¬ с ¬ Ъ ¬ б¬ в¬ а¬ з¬ а¬ Х¬ Ъ¬ Э ¬ Э¬ Ц¬ й¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ Ц ¬ У ¬ г¬ д¬ С¬ и¬ Ъ¬ а¬ Я¬ С¬ в¬ Ц ¬ д¬ в¬ Ъ ¬ в¬ С¬ Щ¬ С ¬ У ¬ в¬ С¬ Щ¬ Я¬ н¬ з ¬ Ю¬ Ц¬ г¬ д¬ С¬ з. ¬ ґ¬ а¬ Э¬ о¬ Ь¬ а ¬ б¬ а¬ г¬ Э¬ Ц¬ Х¬ Я¬ Ц¬ Ц ¬ а¬ Ь¬ С¬ Щ¬ С¬ Э¬ а¬ г¬ о ¬ а¬ й¬ Ц¬ Я¬ о ¬ п¬ ж¬ ж¬ Ц¬ Ь¬ д¬ Ъ¬ У¬ Я¬ н¬ Ю. ¬ ї¬ д¬ а ¬ Т¬ н¬ Э¬ а ¬ У 2006 ¬ Ф¬ а¬ Х¬ е. ¬ ®¬ Я¬ Ц ¬ Ь¬ С¬ Щ¬ С¬ Э¬ а¬ г¬ о, ¬ й¬ д¬ а ¬ с ¬ б¬ а¬ Э¬ Я¬ а¬ г¬ д¬ о¬ р ¬ У¬ н¬ к¬ Ц¬ Э ¬ Ъ¬ Щ ¬ п¬ д¬ а¬ Ф¬ а ¬ г¬ а¬ г¬ д¬ а¬ с¬ Я¬ Ъ¬ с. ¬ ±¬ а¬ г¬ Э¬ Ц ¬ Э¬ Ц¬ й¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ с ¬ Ю¬ Я¬ Ц ¬ Я¬ С¬ Щ¬ Я¬ С¬ й¬ Ъ¬ Э¬ Ъ ¬ б¬ а¬ Х¬ Х¬ Ц¬ в¬ Ш¬ Ъ¬ У¬ С¬ р¬ л¬ е¬ р ¬ ж¬ С¬ в¬ Ю¬ С¬ Ь¬ а¬ д¬ Ц¬ в¬ С¬ б¬ Ъ¬ р: ¬ Ь¬ Э¬ а¬ ж¬ в¬ С¬ Я¬ Ъ¬ Э 1¬ д. ¬ Х¬ У¬ С ¬ в¬ С¬ Щ¬ С ¬ У ¬ Х¬ Ц¬ Я¬ о, ¬ е¬ д¬ в¬ а¬ Ю ¬ Ъ ¬ Х¬ Я¬ Ц¬ Ю; ¬ в¬ Ъ¬ г¬ б¬ Ц¬ в¬ а¬ Я Ёц ¬ д. ¬ б¬ Ц¬ в¬ Ц¬ Х ¬ г¬ Я¬ а¬ Ю. ¬ Ї¬ Ц¬ г¬ Ь¬ а¬ Э¬ о¬ Ь¬ а ¬ в¬ С¬ Щ ¬ с ¬ б¬ в¬ Ц¬ Ь¬ в¬ С¬ л¬ С¬ Э ¬ б¬ в¬ Ъ¬ Ц¬ Ю ¬ п¬ д¬ Ъ¬ з ¬ б¬ в¬ Ц¬ б¬ С¬ в¬ С¬ д¬ а¬ У. ¬ №¬ Ц¬ в¬ Ц¬ Щ ¬ Х¬ У¬ Ц ¬ Я¬ Ц¬ Х¬ Ц¬ Э¬ Ъ ¬ г¬ а¬ г¬ д¬ а¬ с¬ Я¬ Ъ¬ Ц ¬ Ю¬ а¬ Ц ¬ е¬ з¬ е¬ Х¬ к¬ С¬ Э¬ а¬ г¬ о ¬ Ъ ¬ Ю¬ Я¬ Ц ¬ г¬ Я¬ а¬ У¬ С ¬ б¬ в¬ Ъ¬ з¬ а¬ Х¬ Ъ¬ Э¬ а¬ г¬ о ¬ У¬ а¬ г¬ г¬ д¬ С¬ Я¬ С¬ У¬ Э¬ Ъ¬ У¬ С¬ д¬ о ¬ б¬ в¬ Ъ¬ Ц¬ Ю ¬ б¬ в¬ Ц¬ б¬ С¬ в¬ С¬ д¬ а¬ У. ¬ і¬ Ц¬ Ы¬ й¬ С¬ г ¬ Ю¬ а¬ Ц ¬ г¬ а¬ г¬ д¬ а¬ с¬ Я¬ Ъ¬ Ц ¬ д¬ С¬ Ь¬ а¬ Ц, ¬ Ь¬ С¬ Ь ¬ с ¬ а¬ б¬ Ъ¬ г¬ С¬ Э ¬ У ¬ б¬ Ц¬ в¬ У¬ а¬ Ю ¬ а¬ Т¬ в¬ С¬ л¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ Ъ ¬ Ь ¬ Ј¬ С¬ Ю.
¬ ±¬ а¬ г¬ Э¬ Ц ¬ д¬ а¬ Ф¬ а, ¬ Ь¬ С¬ Ь ¬ с ¬ е¬ Ь¬ С¬ Ш¬ е ¬ Ю¬ Ц¬ г¬ д¬ а ¬ г¬ У¬ а¬ Ц¬ Ф¬ а ¬ б¬ в¬ а¬ Ш¬ Ъ¬ У¬ С¬ Я¬ Ъ¬ с, ¬ У¬ а¬ Щ¬ Ю¬ а¬ Ш¬ Я¬ а, ¬ е ¬ Ј¬ С¬ г ¬ б¬ в¬ а¬ б¬ С¬ Х¬ Ц¬ д ¬ Ш¬ Ц¬ Э¬ С¬ Я¬ Ъ¬ Ц ¬ б¬ а¬ Ю¬ а¬ Ф¬ С¬ д¬ о ¬ Ю¬ Я¬ Ц. ¬ Б ¬ Ш¬ Ъ¬ У¬ е ¬ У ¬ µ¬ Ь¬ в¬ С¬ Ъ¬ Я¬ Ц ¬ У ¬ ¬¬ Ъ¬ Ц¬ У¬ г¬ Ь¬ а¬ Ы ¬ а¬ Т¬ Э. ¬ У ¬ Ф. ¬ ¶¬ С¬ г¬ д¬ а¬ У¬ Ц. ¬ ±¬ а¬ й¬ Ц¬ Ю¬ е ¬ с ¬ Я¬ Ц ¬ а¬ Т¬ в¬ С¬ л¬ С¬ р¬ г¬ о ¬ Щ¬ С ¬ б¬ а¬ Ю¬ а¬ л¬ о¬ р ¬ У ¬ Ю¬ Ц¬ Х¬ Ъ¬ и¬ Ъ¬ Я¬ г¬ Ь¬ Ъ¬ Ц ¬ е¬ й¬ в¬ Ц¬ Ш¬ Х¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ с ¬ Ф. ¬ ¬¬ Ъ¬ Ц¬ У¬ С? ¬ Є¬ Щ- ¬Щ¬ С ¬ а¬ б¬ С¬ г¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ с ¬ б¬ а¬ д¬ Ц¬ в¬ с¬ д¬ о ¬ в¬ С¬ Т¬ а¬ д¬ е. ¬ ®¬ Ц¬ Я¬ с ¬ Ю¬ а¬ Ф¬ е¬ д ¬ б¬ в¬ а¬ г¬ д¬ а ¬ Ь¬ а¬ Ю¬ Ъ¬ г¬ г¬ а¬ У¬ С¬ д¬ о. ¬ ±¬ а¬ г¬ Э¬ Ц ¬ б¬ а¬ г¬ Э¬ Ц¬ Х¬ Я¬ Ц¬ Ф¬ а ¬ Э¬ Ц¬ й¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ с ¬ У ¬ Ф. ¬ ¬¬ Ъ¬ Ц¬ У¬ Ц ¬ У 2006 ¬ Ф. ¬ Ъ¬ Я¬ ж¬ а¬ в¬ Ю¬ С¬ и¬ Ъ¬ с ¬ а¬ Т ¬ п¬ д¬ а¬ Ю ¬ б¬ а¬ б¬ С¬ Э¬ С ¬ У ¬ Ю¬ а¬ Ц ¬ У¬ Ц¬ Х¬ а¬ Ю¬ г¬ д¬ У¬ Ц¬ Я¬ Я¬ а¬ Ц ¬ Ю¬ Ц¬ Х. ¬ е¬ й¬ в¬ Ц¬ Ш¬ Х¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ Ц ¬ Ъ ¬ а¬ д ¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ с ¬ б¬ а¬ д¬ в¬ Ц¬ Т¬ а¬ У¬ С¬ Э¬ Ъ ¬ б¬ в¬ а¬ з¬ а¬ Ш¬ Х¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ с ¬ а¬ Т¬ с¬ Щ¬ С¬ д¬ Ц¬ Э¬ о¬ Я¬ а¬ Ф¬ а ¬ б¬ в¬ Ц¬ Х¬ У¬ С¬ в¬ Ъ¬ д¬ Ц¬ Э¬ о¬ Я¬ а¬ Ф¬ а ¬ Ъ ¬ б¬ Ц¬ в¬ Ъ¬ а¬ Х¬ Ъ¬ й¬ Ц¬ г¬ Ь¬ а¬ Ф¬ а ¬ б¬ г¬ Ъ¬ з¬ Ъ¬ С¬ д¬ в¬ Ъ¬ й¬ Ц¬ г¬ Ь¬ а¬ Ф¬ а ¬ а¬ г¬ Ю¬ а¬ д¬ в¬ С ¬ г ¬ б¬ в¬ Ц¬ Х¬ а¬ г¬ д¬ С¬ У¬ Э¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ Ц¬ Ю ¬ г¬ а¬ а¬ д¬ У¬ Ц¬ д¬ г¬ д¬ У¬ е¬ р¬ л¬ Ц¬ Ф¬ а ¬ Х¬ а¬ Ь¬ е¬ Ю¬ Ц¬ Я¬ д¬ С.
¬ Ў¬ Ф¬ Э¬ С¬ с ¬ ¬¬ Ъ¬ в¬ Ъ¬ Э¬ Э¬ а¬ У¬ Я¬ С, ¬ а¬ й¬ Ц¬ Я¬ о ¬ б¬ в¬ а¬ к¬ е ¬ Ј¬ С¬ г ¬ б¬ а¬ б¬ в¬ а¬ Т¬ е¬ Ы¬ д¬ Ц ¬ б¬ а¬ Ю¬ а¬ й¬ о ¬ Ю¬ Я¬ Ц ¬ Ъ¬ Щ¬ Т¬ С¬ У¬ Ъ¬ д¬ о¬ г¬ с ¬ а¬ д ¬ п¬ д¬ Ъ¬ з ¬ Ю¬ н¬ г¬ Э¬ Ц¬ Ы ¬ Ъ ¬ б¬ а¬ Х¬ Т¬ Ц¬ в¬ Ъ¬ д¬ Ц ¬ б¬ в¬ Ц¬ б¬ С¬ в¬ С¬ д¬ н, ¬ Ц¬ г¬ Э¬ Ъ ¬ Я¬ Ц¬ а¬ Т¬ з¬ а¬ Х¬ Ъ¬ Ю¬ а.
¬ і ¬ а¬ Ф¬ в¬ а¬ Ю¬ Я¬ н¬ Ю ¬ е¬ У¬ С¬ Ш¬ Ц¬ Я¬ Ъ¬ Ц¬ Ю ¬ Ь ¬ Ј¬ С¬ Ю, ¬ Ј¬ Э¬ С¬ Х¬ Ъ¬ Ю¬ Ъ¬ в.