психотерапевт

08:27 28-10-2008 / Малышка, обратиться

Здравствуйте, помогите мне разобраться, пожалуйста, я запуталась. У меня есть парень. Так случилось, что у нас был период охлаждения и отдаления друг от друга, его со мной рядом не было ни физически, ни морально, я не знала, где он, что с ним. У меня были подозрения, что он меня бросил. В этот момент я стала общаться с парнем, с которым у меня раньше был роман. Стала общаться, как я думала, чтобы просто не сойти с ума от того, что мой парень меня, возможно, бросил, чтобы не сойти с ума от неизвестности. . в общем, у нас был приличный флирт. Не скажу, что я влюбилась в этого парня, но мне очень нравилось ощущение того, что я ему нравлюсь. Прообщались так мы где- то месяц. .. потом резко перестали, потому что он бывает груб и хамит. .. с моим парнем у нас все нормализовалось. А теперь тот флирт мне не дает покоя. Я чувствую себя виноватой за то, что флиртовала, что мне это нравилось, тем более мой парень и парень с которым я флиртовала - они в большом конфликте из- за меня. . я понимаю, что начала общаться и флиртовать, потому что мне не хватало внимания. .. я вообще сама по себе привыкшая к мужскому вниманию и мне очень нравится нравиться другим молодым людям. Я не принимаю в себе эту черту, чувствую себя виноватой, но ничего не могу сделать. .. рассказать своему парню я не решаюсь. Тем болдее если он узнает с КЕМ я флиртовала. .. для него это будет очень тяжело, я уходила от него раньше к тому с кем флиртовала, а потом у нас все снова началось. .. конечно, я не люблю того, с кем флиртовала. Но у меня осадок вины в душе. Помогите мне разобраться. Нормально ли мое поведение? Естественно ли оно?

Ответы

# 18:06 28-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам в нем кажется неестесственным? Обычная история. Со многими бывает.
# 20:57 28-10-2008 Малышка, обратиться
Мне кажется неестественным то, что у меня любовь к одному человеку, а я пошла флиртовать с другим. .. . я чувствую, что я нехорошо поступила, что я виновата.
# 11:25 30-10-2008 Юлия, обратиться
Думаю, что многие Вам ответят, что все в порядке, что это естесственно хотеть нравиться многим, что не нужно себя мучить чувством вины, и что, наконец, ваш парень сам неправ, оставив Вас на продолжительное время в неизвестности. Но лично мне понятно то, о чем Вы пишете. И приятно читать о Ваших чувствах. Хорошо, что есть люди, которые не просто любят себя такими, какими они есть со всеми своими недостатками (хотя это и пропагандируется на каждом шагу сейчас), а способны себя осуждать за что- то. Ведь совершенствуешься только тогда, когда что- то в себе не устраивает.
# 17:50 30-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, так бывает вжизни, что есть чувства и к одному человеку, и к другому. Это, например, бывает когда чего- то не хватаете в первых отношениях и хочется завести вторые.