психотерапевт

12:59 29-10-2008 / Tasha, обратиться

Здравстуйте. У меня такая ситуация. С моим парнем живем совместно уже чуть более месяца. До этого встречались где то месяц, а знали друга друга давно, но не близко. У него за плечами неудавшийся брак, со ссорами, выяснениями отношений, продлившийся год; у меня за плечами брак, продлившийся около 7 лет, вполне успешный, была и любовь, и понимание и "родство душ", но супруг мой умер от рака, 1, 5 года назад. конечно, для меня это большое достижение, что пережив такую потерю, я вновь смогла заинтересоваться другим человеком и попытаться с ним построить отношения. По началу было все хорошо, но недели две назад мы начали ругаться, причем из- за пустяков - я что то не так сказала, он увидел некий тайный смысл в этом (который я не вкладывала)оскорбительный для него, потом долгое выяснение отношений. Нрав у него вспыльчивый, взрывной. Теперь мне кажется что у нас ничего не получится, хотя мы оба хотим быть вместе, но просто иногда не можем понять друг друга. Может не все люди могут быть вместе? может некоторям просто не дано понимать друга друга? или же я ошибаюсь? ? ? в постели у нас все прекрасно. мне 31 год, ему 29.

Ответы

# 17:25 30-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, у всехлюдей, которые начинают жить вместе, бывает период противоречий и установления границ. Поэтому совсем без ругани в семейной жизни невозможно. Просто надо разговаривать об этом и искать компромиссы. Вы пытаетесь?
# 06:39 31-10-2008 Tasha_Nz, обратиться
пытаемся, просто мне кажется что он меня не понимает, у него несколько другие понятие на счет семейной жизни наверное. все видит через свою призму.
# 18:23 01-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну да. Семья - это когда 2 человека, у каждого из которых свои понятия и совместной жизни, пытаются договориться.