психотерапевт

21:36 29-10-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте доктор! врачи не могут определиться с мои диагнозом, поэтому 8 лет лечусь от : маскирующейся дипрессии, обсессивно- компульсивное расстройства, а сейчас генерализованной тревоги. Лечилась амбулаторно. а год назад была госпитализированна в психиатрическую больницу(выписана). Принимала эгнонил, рекситин, галоперидол, клоназепам флуоксетин, амитриптилин, провела когнитивную терапию и многое другое, на все лекарства невыносимые побочные действия, а что- то и вообще не помогает, сейчас принимаю ситуативно алпрозалам 5 месяцев 1/ 4 таблетки. (обычно 2- 4 приступа в день, приступ может проити без лекарств, если подождать когда я адаптируюсь к ситуации)Еще в детстве увидела самоубийство, были тики глазных яблок, долго личили, дальше затишье, в 15 лет потеряла семью перенесла ситуацию достойно, в 19 лет начались неожидано сильнейшие приступы тревоги, нарушение глотательного рефлекса, возник сильный страх подавиться пищей, далее к приступам тревоги подключились стериотипные действия все время тресла ногой, когда ее останавливала наступало предобморочное состояние, сейчас при большом количестве людей, в трансторте, на улице и т. д. трясется голова, сердцебиение, головокружение, хочу убежать, не могу поднять глаза, чтобы осматреться, вообще- то мне очень трудно описать мое состояние. Я никуда не хочу, сижу дома. Очень устала от болезни. Посоветуйте лекарство, т. к от алпрозалама у меня зависимость, а врач хочет перевести меня на афобазол, но я уверена что он мне не поможет, очень слабенькое лекарство. Спасибо.

Ответы

# 13:53 30-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению, я не советую тут препараты. Это некорретно, поскольку я не смогу проконтролировать как вы из будете принимать. Обратитесь, пожалуйста, в конференцию "психиатр".