психотерапевт

10:47 30-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Я больна 4 года. Врачи поставили диагноз ВСД. Все началось тогда, когда я закончила колледж и устроилась на работу. Там очень много нервничала. Ив один день просто начала вставать со стула, и чкть не упала от того, как сильно закружилась голова! Началась паника, мне стало страшно. В общем мои состояния продолжаются и по сей день! При большом скоплении народа, когда в застолье мне предстоит говорить тост и т. п. . Я уже научилась с этим жить и справляться, но голова кружится постоянно!
Делала кучу обследований, сдавала анализы, ничего. ..
Месяц назад пошла к психотерапевту, она назначила мне Сонопакс 10 мг х 2 раза и Паксил 20 мг утром. На следующий же день я приняла вышеуказанное утром. Где- то часа через 2 после приема стало плохо, сильно закружилась голова, похолодели руки, тошнота, понос. .. В- общем я час гулала по улице, чтобы успокоиться, а к вечеру вырубилась.
Когда рассказала о своем состоянии психотерапевту, она сказала, что это такое действие препарата. Неужели нет других способов справиться с этой болезнью. Помогите пожалуйста

Ответы

# 13:45 30-10-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, есть другие препараты, на которые могут помогать без побочных эффектов. Просто надо их подобрать. Или ваш терапевт знает только 2 препарата? И еще бывает психотерапия. Она может помочь разобраться впричинах вашего состояния и что- то сделать самостоятельно без препаратов. Вы пробовали?