психотерапевт

14:27 30-10-2008 / Регина, обратиться

Проблема. . . Мой друг стал меня раздражать, мне 25 ему 27, мы вместе 4 месяца, в начале, конечно, было все замечательно, да и человек он не плохой, он нежный, заботливый, понимающий, НО меня просто стало выводить из себя, что он не может (или не хочет) сказать "нет" друзьям, большинство друзей у него холостые, причем пара с замашками, типа "да зачем тебе вообще отношения" (о чем он сам мне и поведал, добавив, да не волнуйся, я их не слушаю) друзья постоянно тянут его за собой, звонят не переставая, он ходит с ними на дискотеки, объясняя, что он так привык, со мной выходит реже, вот даже на эти выходные, очередной друг попросил его помочь ему, причем не с проблемой, а просто друг его занимаеться дайвингом и попросил "помочь" с оборудованием, тк одному скучно, так мой сказать нет не может, хотя я намекнула, что это последние выходные, которые мы можем провести вместе нормально, тк через неделю я начинаю учиться каждый день причем в другом городе, + у меня недавно был давольно тяжелый период в жизни, и он об этом знает, я говорила, что в его присутсвии мне легче, НО едет, с нежными речами, как я ему дорога, хотя и он и я знаем, что с другом они разумеется пойдут вечером на дискотеку, будут развлекаться и приедут поздно, и мы с ним не увидимся. Кроме того, с ним что то вообще странное, когда он говорит со мной по телефону из дома, он не называет меня по имени, стесняется обратиться в женском роде, хоть я и видела мельком его маму у его дома, они поговорили, но он меня не представил, когда я была у него и пришла его бабушка, он с возмущением на следующий день мне говорил, что ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ сколько было вопросов! И даже вчера, когда мы поехали вместе провести ночь, он сказал, что дома его спросили- ты куда, с другом? Oн ответил. . . ну в обшем приду завтра, что за проблема сказать, что да, я с девушкой? ! ? Я не прошу представлять меня как будующую жену или что то типа того, просто думaю, если как он говорит, у нас серьезные отношения, в чем проблема, что за детство? И в последнее время у меня уже мысли, или поговорить с ним серьезно, только так, что бы он понял, или же расстаться, ну нам же не по 15 лет уже. . . Он учиться, но работу себе нормальную не ищет, живет с мамой, сестрой и бабушкой, у него куча свободного времени, да, он работает, но чисто для себя, хотя ДАВНО мог начать работать по специальности. . . Вот так. .

Ответы

# 17:03 30-10-2008 Аноним, обратиться
И он тряпка, и вы хороши. А почему он должен искать какую- то "нормальную" работу, если и так работает? Вам нужны от него деньги, да? Квартиру- машину- дачу? Можете поискать крутого. На бмв. Только будет вас поколачивать, но зато не тряпка. Короче, нужно из чего- то выбирать. Не нравится - расставайтесь, не парьте мозг себе и ему.
# 11:23 31-10-2008 Регина, обратиться
Мне деньги от него не нужны, я сама зарабатываю, но зачем тогда учиться, чтобы потом не искать работу по специальности, в 27 жить с мамой это для меня странно, проблема в том, что нравиться, только инфантильный и ленивый, он признает все это но. .. говорит хочу исправить, но не могу взять себя в руки, а я сижу и думаю, зачем мне счастие такое: )) Уважаемый аноним, я живу в штатах, тут за избиение можно хорошо засудить, и разговор о квартире машине даче и "крутом" на бмв, простите, не к месту. И лично мне кажеться что выбор немного шире, есть не только тряпки и "избеватели". Спасибо за мнение и удачи Вам.
# 23:24 31-10-2008 Аноним, обратиться
Если живете в штатах, обращайтесь к штатовским психологам, они знают вашу специфику и ваше понимание крутости либо инфантильности. Здесь - Россия. Попрошу этого не забывать. Еще раз повторяю - расставайтесь, нечего пытаться его переделывать, вы выглядите ничем не лучше его, вы другая крайность: эгоистичная, жадная до денег женщина, "идущая по головам". Просто полюбить такие не в состоянии.
# 01:14 01-11-2008 Регина, обратиться
: ))))))))))
И Вам удачи.
# 18:00 01-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели от на с в этом случае?
# 18:55 01-11-2008 Регина, обратиться
Я пытаюсь разобраться в ситуации. Чем можно объяснить несколько детское поведение врослого парня, его непонятные мне комплексы, он просил меня помочь ему, только я не знаю, стоит ли быть нянькой врослому человеку. .. Может у меня большие притензии. ..
# 21:40 01-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для вас это того стоит?
# 00:20 02-11-2008 Регина, обратиться
Понимаете, если я так решу, что никто ничего не стоит, одна я такая распрекрасная. .. это немного не нормально, я просто пытаюсь понять, в чем не прав он, а в чем быть может- я. У каждого свои "тараканы" в голове, просто интересно, чем вызваны его. Или он сам такой. Или еще что либо. А потом сделаю выводы, если в этом будет необходимость. Как человек он мне нравиться, просто я боюсь пускать все это себе в душу, тк не уверена надо ли ему это. Его слова- это одно, а действия- другое. Моя подруга говорит, что я ерундой голову забиваю. А вот мне что то мешает. ..
# 01:47 03-11-2008 Аноним, обратиться
"никто ничего не стоит" - Этот человек для Вас всЁ?
# 03:05 06-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если вы пустите его к себе в leoe? 'nj значит, что вы его целиком проглотите? Или все- таки будете фильтровать, что вам надо, а что не надо?