психотерапевт

21:21 30-10-2008 / Ляна, обратиться

Добрый вечер! Помогите! !! ВСД (кардионевроз) 5 лет, в 2007 году летом запусти до того, что перестала вставать, есть, пролежала месяц. Встала только чтобы ездить (возили в сопровождении) на рефлексотерапию. Помогло мало, врачь(лучшей в городе) развел руками со словами, что и так бывает! !! Психотерапевта в городе нет! !! Была у психиатора назначили транквилизаторы после отмены стала еще хуже. Потом взяла себя в руки почитала книги, "достала" кардиолога принося 1 в месяц ЭКГ, пока не получила нагоняй. В норму вошла за 6 месяцев. И теперь все заново только с той разницей, что теперь не ложусь боюсь, еще хуже станет. И опять плаксивость, болит грудной отдел, отдышка (по работе много хожу, иногда пешком до 5 этажа надо поднятся, а я после 2 этажа ели жива), тахикардия, нервозность (меня все раздрожает) и т. д. и т. п. . Чтение спец. литературы уже не помогает. Что мне делать? ! Что самой можно еще предпринять? Опять донимать кардиолога? Мне уже стыдно к нему идти! !!

Ответы

# 06:37 31-10-2008 Аноним, обратиться
Нужно обязательно бороться со слабостью, тогда и кардионевроз пройдет. Начните с пеших прогулок(не на работе), минут10 походите в парке в среднем темпе, можно также на тренажере ходить, если есть. 2 недели 5 раз в неделю, затем увеличьте нагрузку, скажем, минут15- 20 5 раз в неделю. И так можно каждые 2 недели увеличиватьнагрузку на 5 минут. Как только дойдете до часа ходьбы, кардионевроз мало- помалу начнет отступать.
# 09:17 31-10-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Мне 25 лет. 3 года назад у меня было такое же состояние. (слабость, одышка, сильное сердцебиение. Когда я поднималась по лестнице, я думала, что у меня сердце из груди выпрыгнет! Постоянно лежала, были ужасные головные боли. Короче, оч. много всяких неприятных ощущений. И самое ужасное, что я оч. долго ходила по врачам и мне не могли постав. правильный диагноз. А я еще очень тревожный человек, ползли всякие неприятные мысли, я перестала спать. После долгих мучений я все- таки нашла оч. хорошего врача, кот. назначил правильное лечение. Я и подумать не могла, что ТАКОЕ может от нервов быть! Я вам советую лечь в больницу на неврологическое отделение, вам необход. медикамент. лечение и психотерапия. Также я в больнице ходила на массаж, ингаляции. В общем нужно комплексное лечение. Удачи вам, все будет хорошо!
# 09:35 31-10-2008 Аноним, обратиться
И еще. К кардиологу не ходите, он вам не нужен!
# 17:11 01-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А психотерапию проходили?
# 21:26 02-11-2008 Ляна, обратиться
Психотерапевта в городе нет! ! !
# 01:38 06-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что за город? Кто там есть?