психотерапевт

06:35 06-11-2008 / Васса, обратиться

уважаемый доктор! Хотелось бы получить Ваш совет. Дело в том что я просто ненавижу своего пасынка. Меня раздражает всё: как он говорит ; ест; ходит. Я просто не могу находиться с ним в одном помещении. Когда его нет я очень спокойный и весёлый человек - но стоит ему появится- всё начинается снова. Пыталась говорить с мужем об этом раздражаюшем меня факторе - муж начинает злиться . Сыну 19 лет у него есть возможность жить отдельно от нас - но муж ни в какую. Я сама уже хочу уйти но у нас совместный ребёнок 7 лет. Какой то замкнутый круг и я не вижу выхода из него.

Ответы

# 01:24 07-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А раньше такого не было? Он вас всегда раздражал или только недавно это началось?
# 02:59 07-11-2008 Васса, обратиться
В принципе он раздражал меня всегда - я стала жить с ними когда ему было 9 лет. Родная мать покончила с собой - она была больна шизофренией. Теперь мой муж возиться с ним как с маленьким ребёнком - а тому это и нужно он сидит на шее у отца и не собирается слезать. У МЕНЯ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ПРОТЕСТ но всё продолжается. Кстати о том что бывшая жена была больна я узнала случайно и не от мужа.
# 09:56 07-11-2008 Катя, обратиться
Звучит как "прокаженный" так?
# 02:58 08-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это очень похоже на то, что происходит и с реальными родителями в отом момент, когдадети вырастают и становятся самостоятельными. Всех родителей немного раздражают дети- подростки. И это нормально хотеть, чтобы дети отделились.