психотерапевт

06:56 17-11-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Лечусь у психотерапевта гипно- суггестивной терапией 5 месяцев. Около двух месяцев постепенно снижается доза антидепрессантов. Раньше была ежедневная сильная тревога. Сейчас она ушла, но есть непонятная тоска, домашние дела и работа (я работаю на дому, 2 часа в день) не приносят удовольствия. Ничего не хочется делать. Это может быть от снижения дозировки препаратов? Сейчас пью четверть от начальной дозы.

Ответы

# 14:22 17-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, препарат держал настроение, теперь его дозировка снизилась и настроение таким, какое онорельно есть в вашей жизни. А давно у вас такая депрессия? Чем обусловлен ваш выбор именно гипно- суггестивного метода психотерапии? А работа раньше приносила удовольсвие?
# 03:35 18-11-2008 Аноним, обратиться
Депрессия давно, я в феврале лежала в психиатрической клинике. Выбор обоснован тем, что психотерапевт доктор наук, профессор, зав. психиатрической кафедрой. Лечит давно и успешно. Работа раньше приносила удовольствие.
# 12:21 18-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, про регалии доктора я поняла. А вам- то он помогает? Личностно вам подходит? Ви терапии вам подходит? Вы гоовы сами брать ответственность за свое лечение?
# 02:50 19-11-2008 Аноним, обратиться
После консультаций становиться легче. А результаты лечения уже есть, летом было хуже, хотя я принимала препараты в полной дозе. Несколько месяцев была ежедневная изматывающая тревога с сердцебеением по нескольку часов. Полтора месяца ее уже нет. Или она сама бы прошла и без лечения? Психотерапевт мне нравиться. Он говорит, что в лечении еще мало пройдено. Буду ходить сколько понадобится, полгода, год.
# 01:45 21-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если все хорошо, так зачем же вы тогда пишете мне? Все эти вопросы можно решить с вашим терапевтом : )