психотерапевт

12:35 24-11-2008 / Лида, обратиться

Может ли из- за стрессов у взрослого возникнуть экстрапирамидный синдром, гиперкинезы?

Ответы

# 15:07 24-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Экстрапирамидные гиперкинезы - следствие ошибок в работе экстрапирамидной системы - центров головного мозга, отвечающих за организацию поз, движений и регуляцию тонуса мышц. Эти ошибки могут происходить по нескольким причинам. Очень часто наблюдается сочетание нескольких причин из перечисленных:
1. Перенесенные или текущие повреждения нервной системы, даже незначительные или перенесенные десятки лет назад, такие как родовая травма, гипоксия (удушье), травма головы, менингит, повышение внутричерепного давления, дефицит мозгового кровообращения;
2. Невроз, депрессия, тревога, страх, стресс, психическая перегрузка, чрезмерно развитые тревожные, агрессивные или депрессивные черты характера;
3. Раздражение чувствительных рецепторов в области появления гиперкинеза
4. Генетическая предрасположенность.
В любом случае стоит очно обратиться к специалисту.
# 19:40 24-11-2008 Лида, обратиться
То есть ваш ответ; да, может. Правильно Вас поняла?
# 20:51 24-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Правильно поняли.