психотерапевт

18:47 25-11-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к кому обратиться за помощью, мне 27 лет, полгода назад родила дочь, проблема в том, что я не вижу смысла жить, постоянно раздражает плач, хныканье ребенка, плохое настроение, гол. боли, очень нервная до истерик и плача доходит, слезы почти кажд. день. Не могу больше так, чувствую, что на исходе . Кормлю грудью- принимать успок нельзя, пью пустырник, мелиссу, персен, все мимо. .. Помогите чем- нибудь пожалуйста, а то мысли нехорошие уже. .

Ответы

# 00:51 26-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А ребенок действительно неспокойный? Или он обычны, а просто вы раздражительны? Вы успеваете отдохнуть от ребенка? Есть кто- то, кто вам помогает? Высыпаетесь?
# 14:20 26-11-2008 Юлия, обратиться
Да нет, ребенок нормальный( так говорят окружающие), т. е. относительно спокойный, я очень раздражительная и на мужа так реагирую, от ребенка не отдыхаю, т. к. все время дома рядом с ним. Муж помогает относительно, но уйти я не могу никуда от них, высыпаюсь более менее, по утрам муж дает поспать до 8- 9, хотя ночью к ребенку 3- 4 раза встаю. Срываюсь постоянно, причем когда она капризничает чаще. Еще у меня подозревают аутоимунный тиреоидит и в наличии гепатит С с очень плохими показателями АСТ и АЛТ. может от этого такая депрессия?
# 23:49 26-11-2008 Элис, обратиться
Юля, вам нужно обязательно отдохнуть, когда проблемы со здоровьем, то даже если не хочешь, то будешь срываться на близких. А хуже всего на малыше. Знаю по себе, что без помощи очень тяжело с малюськой, но попытайтесь успокоиться и понять, что ребеночек тут не при чем, хотя бы пару часов надо быть от него отдельно, выбираться куда- нить, хоть изредка. Иначе крыша поедет. Но больше всего ваше раздражение от того, что у вас со здоровьем не в порядке, это так угнетает и пугает. .. Думайте о том, что всем тяжело с маленькими первый год- полтора, потом будет легче. .. Главное, со здоровьем разобраться
# 23:55 26-11-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это просто астения от того, что ребенок постоянно с вами и от того, что вы не успеваете от него отдыхать. А есть возможность хоть как- то выкраить час в день, когда вы мсожете заниматься собой?
# 12:17 27-11-2008 Оксана, обратиться
Юлия, здравствуйте! Я вас прекрасно понимаю, моему сыну сейчас 3 г. 2 мес. Я всегда была с ним одна, никто не помогал вообще! до года вставала 8- 11 раз за ночь, то есть каждые полчаса, а то и чаще, днем он спал по 30 минут. До 2 лет вставала по 3- 4 раза, после двух сын начал более или менее спать. Я была вымотанная до предела. Не расставалась с ребенком ни на минуту. Все раздражало. Муж приходил только ночевать, с ребенком не помогал. Была куча проблем со здоровьем и преддиабет не самая большая. Но выкарабкалась. Да, сейчас больная насквозь, страшная депрессия, но! легче! сын ходит в садик, я работаю, есть немного времени на себя. Надеюсь за пару лет восстановлюсь. Вам просто нужно серьезно поговорить с вашими родными, пусть они сидят с малышом допустим 2 часа 3 раза в неделю, а вы в это время будете гулять ну или делать, что вам нравится. У вас все получится! просто поймите, что это временно и ваш малыш- самое большое счастье в жизни!