психотерапевт

15:45 01-10-2001 / Зоя, обратиться

Здравствуйте! Разошлись с мужем, т. к. устраивал мне истерики и поднимал руку на меня, когда нашему ребенку было 3 года.

Теперь сыну почти 6, и он меня спрашивает, почему папа с нами не живет и у него другая семья. Я ему говорю, что просто мы не смогли жить вместе. Наверно, не стоит объяснять ему почему именно? ??
СПАСИБО! !!

Ответы

# 11:51 02-10-2001 not found, обратиться
На мой взгляд, Вы правы, в шесть лет ребенку еще не стоит объяснять почему на самом деле Вы разошлись с его отцом.
# 15:55 02-10-2001 Katya, обратиться
Ne soglasna, chto nado sozdavat' lozhnie obrazi rebenku, schadia ego psihiku. Emu nado obiasniat', no na dostupnom urovne. A to papa budet horoshiy, prosto s mamoi ne uzhilsia, a mama doma zadergannaia, ne vsegda nervi v poriadke.
Tot fakt, chto muzh podnimal na vas ruku rebenok dolzhen znat', chto bi ne bilo lozhnih predstavleniy o zhizni.
# 18:22 02-10-2001 not found, обратиться
для Katya. Каждое представление о жизни (тем более такое суровое представление) у ребенка должно складываться в свое, только ему подходящее время, а шесть лет еще не лучшее время, чтобы сообщить ребенку о том, что папа регулярно бил маму, придя с работы. Конечно, ребенок должен постепенно узнать все суровые реалии, но всему свое время, извините за банальность.