психотерапевт

08:43 12-01-2009 / svetlana, обратиться

Zdravstvuite!POmogite pojalusta,u menia vaginizm,mojno li vilechitsa v domashnix usloviax i celesoobrazno li primeniat' lidokainovi sprei?

Ответы

# 21:59 12-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! В домашних условиях вряд ли можно эффективно решить эту проблему.Лидокаиновый спрей не поможет вам вылечиться от вагинизма. Он обладает эффектом местноанестезирующего действия. При этом причины возникновения вагинизма остаются... Чтобы понять к каком специалисту вам обращаться прежде всего стоит обследоваться у генеколога, сделать узи, проверить нет ли инфекций или других причин приводящих к возникновению боли. Если генеколог утверждает, что все в порядке, а боль остается, вам стоит очно обратиться к психотерапевту, занимающемуся лечением сексуальных расстройств...Вагинизм - это сильное напряжение (спазм) мышц влагалища и тазового дна, которое может затруднять или делать невозможным половой акт. Различают вагинизм с коитофобией (боязнь полового акта) и вагинизмоподобным расстройством (состояние, напоминающее вагинизм, но развившееся непосредственно после аборта, травмы).Основная причина скрывается в бессознательной сфере психики. Основная причина скрывается в бессознательной сфере психики. Вызывающие вагинизм ошибочные команды мозга практически всегда являются следствием перенесенных, недавно или даже в глубоком детстве, эмоциональных потрясений, тревожных переживаний сексуального характера, механических травм области наружных половых органов, негативного сексуального опыта в прошлом. И то и другое расстройство эффективно лечатся при помощи психотерапии. Если проживаете в Москве, рада буду вам помочь! Мой тел. 8-916-140-74-55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна