психотерапевт

10:36 17-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте,меня с детства мучают страхи,раньше они были кратковременные,например,я боялась,что родители поругаются,и когда шла домой с улицы,очень боялась,что услышу крик,но когда заходила домой и видела,что они не ругаются,сразу успокаивалась,причем такие страхи то были ,то проходили.Мне сейчас 25 лет,мама в сорок лет заболела шизофренией,раньше у нее это было раз в 2 года,а теперь с возрастом все чаще,И 3 года назад,у меня появилась мысль и страх,а вдруг я тоже заболею,я гнала эти мысли от себя,а тут еще добрые подруги,звонили и говорили,что эта болезнь передается по-наследству,я наконец пошла к психотерапевту,она мне назначила трифтазин по 2 табл.в день и ноопепт 2 табл.,пропила их какото время,все страхи прошли и я бросила их пить,и через пол месяца опять все вернулось,я опять пришла к врачу,она меня отругала,что я бросила,сказала,что я могу заболеть как мама и снова их назначила.Я пила их целый год,страхов уже не было и плохих мыслей тоже,а я их продолжала пить,и вдруг узнаю,что беременна 6-7 недель,у меня сразу испуг,что я пила таблетки в это время,я сразу бросила их пить,вроде ничего,до 20 недель держалась,никаких страхов не было по поводу болезни,был только за ребенка,как это на нем могло отразиться,узи показывает все в норме,Потом страхи вернулись,что я могу заболеть,но были не сильные,я пошла опять к психотерапевту,но уже к другому,она сказала,что у меня тревожное расстройство личности,мы сней занимались релаксацией,а сейчас уже 32 недели,чувствую себя спокойно и хорошо,состояние постоянно меняется,то плохо то хорошо,скажите,как все-таки таблетки ,что я применяла и тревожность,могут сказаться на ребенке.И могут ли роды усложнить мое состояние?можно ли применять эпидуральную анестезию при таком заболевании?Спасибо

Ответы

# 17:16 17-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно. Только сообщите об этом врачу, который будет принимать роды. Успешных родов!