психотерапевт

15:29 30-01-2009 / Lola, обратиться

Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здравствуйте!
У меня проблема: нарушение пищевого поведения, компульсивное переедание или булимия, и, как следствие, депрессия на этой почве. Долго пыталась справиться без медикаментозного вмешательства, уговорами, самовнушением, поощрением "себя любимой" за выдержку (вернее недолгие моменты выдержки), но все бесполезно. Проблема давняя и укоренилась в моем сознании, видимо, крепко (лет 7-8 точно). Нет, я не вызываю рвоту и не пью слабительные. У меня, как я прочла в литературе, булимия второго типа, т.е. я после обжорства голодаю день, потом пару дней сижу на диете, занимаюсь фитнесом и т.д. Поэтому, после долгих и мучительных раздумий и прочтения большого количества различной информации о лечении пищевого поведения (где написано, что антидепрессанты назначаются в комплексе с визитами к психоаналитику и т.д.), я, все-таки, решилась на прием Флуоксетина (как мне показалось,самого допустимого в моем случае препарата). Вы, конечно, можете сказать: "А что же ты к доктору не сходишь?" Отвечаю сразу: живу в Ташкенте и, как это не прискорбно, врача хорошего по данной проблеме найти просто невозможно. Да и как ему объяснить всю суть проблемы, если даже родные не очень понимают. А проблема есть, и она мне очень мешает жить. И единственный способ - это от нее избавиться.
Ну да ладно! Это было предисловие.
А вопрос мой вот в чем: я, как уже сказала, начала принимать Флуоксетин (сегодня четвертый день приема). Пока, как это ни странно, все в порядке. Срывов не было (но правда такой срок я и раньше могла протянуть, хотя с трудом), кушать, и правда меньше хочется. Пока пью, как предписано, по одной капсуле. Через 4 недели собираюсь начать пить по две. А в общей сложности, думаю пропить с полгода, с постепенным уменьшением дозы, конечно.
В инструкции написано, что от него худеют. Я хотела узнать у тех, кто принимал данный препарат и у Вас лично, ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРИЕМА КИЛОГРАММЫ МОГУТ ВОЗВРАТИТЬСЯ, помимо всего прочего (в смысле других побочек). Я имею ввиду то, что если при приеме данного лекарства человек худеет, может ли случиться так, что после окончания лечения что-то случится и человек растолстеет (из-за компонентов лекарства, влияющих на организм и т.д.). Килограммы, если честно, волнуют меня больше всего, хотя я, несмотря на все мои заходы, стройняшка еще та. Буду ждать ответов. Заранее спасибо.

Ответы

# 02:38 31-01-2009 Елена, обратиться
Если Вы стройняшка-то проблема не в еде,а в психике. Так что идите у психологу, пусть убедит Вас, что всё нормально и надо не думать о похудении.пока.
# 18:54 31-01-2009 Lola, обратиться
Спасибо за ответ, конечно, но проблема действительно в еде. А стройная я только потому, что у меня обмен веществ хороший и я каждый день занимаюсь фитнесом. Вот и все. И тем не менее, я же прекрассно понимаю, что нормальные, в смысле здоровые люди, так себя не ведуд. Едят нормальное количество пищи, а не наедаются впрок, как одержимые, а потом сидят на всяких диетах, устраивают разгрузочные дни, а потом снова повторяют те же самые ошибки. Замкнутый круг получается.
# 18:59 01-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не принимала флуоксетин и потому не могу поделиться опытом, как вы просите. Я правильно поняла, что вы принимаете флуоксетин из-за того, что один из его эффектов - это снижение веса. Или есть еще причины его принимать? Что касается килограммов, то если вы не изменится ваша личность и стиль поведения, то после отмены лекарств вы будете также объедаться, а потому все вернется к тому, что было до приема препарата. Флуоксетин не меняет свойства личности. Их меняет только психотерапия.
# 07:40 02-02-2009 Лола, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо за ответ, но вы, видимо неправильно меня поняли.
Худеть мне вообще ненужно. При росте 175 см я вешу 60 кг. Это вполне нормально, если учесть, что мне 28 лет. А принимаю я флуоксетин, т.к. прочла, что он помогает при таких растройствах пищевого поведения. (Психотерапевта, как я уже писала выше, я пока не нашла).
А вопрос заключался не в том, буду ли я объедаться после отмены приема препарата (здесь все зависит от меня, надеюсь за полгода лечения сами пищевые привычки поменяются), а в том, не повлияет ли сам препарат на метаболизм, гормональный фон, ну и т.д., все то, что может изменить человека не в лучшую сторону. Но, как вы объяснили, вы не знаете, т.к. не принимали.
Еще раз спасибо.
# 13:26 17-04-2009 Lola, обратиться
Посоветуйте пожалуйста: я пью Флуоксетин с конца января по 20 мг с утра. Назначила его себе сама для лечения булимии и депрессии на ее фоне. Состояние отличное. Побочные эффекты уже прошли. Дозу увеличивать не стала, т.к. мне и 20 мг прекрасно помогают. Вопрос, как долго нужно принимать данный препарат. В инструкции написано не менее 4-6 месяцев, а если дольше? Чтоб для лучшего эффекта. А потом постепенно снижать дозировку.
Жду ответов.
# 21:43 23-04-2009 Аноним, обратиться
Lola,
Здравствуйте Lola! Очень хотелось бы с вами посоветоваться.У меня булимия, видимо тяжелой степени, хочется пойти и прыгнуть с крыши. Останавливает только то, что родители не переживут. Так жить больше невозможно. Психотер. еще не нашла, а каждый день на вес золота. Скажите как действует Флуоксетин и самое главное какие побочные эффекты? От него и вправду худеют? И поменяются ли мои привычки питания, короче перестану ли я объедаться до потери сознания? Заранее спасибо! Очень буду ждать ответа
# 08:02 24-04-2009 Lola, обратиться
Аноним,
Вы знаете, я не имею права что-либо советовать, т.к. я не врач, а сама жертва. До того, как решиться на прием Флуоксетина, я 10 раз подумала, ознакомилась с кучей различной информации. Сначала я даже и подумать не могла, что когда-нибудь начну принимать антидепрессант. Но когда, через пол года постоянных срывов я "дошла до ручки", то все же решила, что хуже все равно не будет. И в моем случае сработало! Я начала принимать его с 27 января 2009 года по 20 мг после завтрака, и с того самого дня я ни разу не сорвалась и даже предпосылок не было. А если на праздник и поем больше положенного (как впрочем и делают все нормальные люди), то не мучаюсь жуткими угрызениями совести. Ну если только совсем немного. Вот уже как три дня я увеличила дозу до 40 мг (утром и днем), для более точного эффекта.
Как он работает: от него не то, что худеют, просто препарат притупляет чувство голода и человек наедается нормальным количеством пищи. Тем самым перестает объедаться, и да, немного худеет. В моем случае я и была стройной, несмотря на все мои выкидоны и срывы. Но да, я еще немного похудела.
По поводу побочных эффектов: сначала я спала на месте, с ног валилась, постоянно зевала, но как то с этим справлялась. Старалась лечь спать пораньше и т.д. Это быстро прошло. Но с первого дня приема у меня нормализовалось настроение, и так по сей день. А вообще, Вы можете в google.ru набрать "Флуоксетин" и посмотреть все побочные эффекты. У всех свое. Я много читала отзывов и они самые разные. Были еще побочки, но как то все терпимо прошло. Сейчас все прошло и после увеличения дозы вроде бы ничего не возобновилось.
Но в Вашем случае, я думаю, Вам не стоит принимать данный препарат, т.к. одним из побочных эффектов является "усиление суицидальных наклонностей". А у вас, как я вижу, мысли такие возникают. Так что лучше все же найти специалиста. И еще, мне помогло то, что я обо всем рассказала маме и сестре. Привела печатную информацию и они меня поняли и поддерживают. Понимание тоже очень помогает и я им благодарна за это.
Но если все же решитесь принимать данный препарат, имейте в виду, что любой алкоголь полностью противопоказан во время лечения и после, еще около 1,5 месяцев. Лучше внимательно ознакомиться с инструкцией, и тогда будет легче и с побочными и т.д. Плюс не берите препарат производства Индии, России. Только западные производители: Прозак (Элли Лили, США), Флуоксетин (Ланнахер, Австрия) или Портал (от компании ЛЕК). Длительность приема до 6 месяцев.
Ну вроде все. Удачи и выздоровления!
# 11:12 24-04-2009 Аноним, обратиться
Lola,
Здравствуйте Lola! Огромное спасибо за ответ!! Думаю я все же начну принимать флуоксетин. Я хотела спросить. Просто я сеч. совсем одна, я заканчиваю университет в СПБ, приехала на 2 месяца-сдать гос. экзамены и защитить диплом и потом сразу домой. Все отговаривали ехать, убеждали взять академ. Но если бы я не поехала, то еще больше бы расстроилась, да и с учебой все идет отлично, хочется зак. универ и потом полностью заняться лечением. У меня сначало была анорексия, я принимала антидепрессанты (кажется- амитриптилин, фенозепам, амепразол) от них я становилась неадекватной, были галлюцинации, но я была под присмотром родителей. А здес я совсем одна, вы писали что были и др. побочн. реакции, а какие именно? Получится ли мне справится одной и смогу ли я сдавать экзамены? А у вас какое время длились эти побочн. эффекты? 8 месяцев назад с 65 кг. я похудела до 38 кг, сеч. вес вернулся, но это не важно, главное то, что от этих перееданий у меня болит живот, сердце, я совсем не сплю. Самой мне никак не справиться. Еще раз огромное спасибо!
# 11:24 24-04-2009 Lola, обратиться
Аноним, добрый день еще раз.
Как я уже говорила, из побочных эффектов у меня лично, кроме сильной сонливости поначалу, ничего особенного не было. Ну еще можно добавить небольшую дрожь конечностей, ну совсем немного и управляемо, и непоседливость (хотелось ногами трясти, когда сидишь, но многие и так такую привычку имеют). И это тоже все управляемо. По моему это все. Все полностью прошло где-то через месяц.
Но нужно иметь ввиду, что у некоторых повышается чувство страха, тревоги поначалу, и как я уже говорила, усиливаются суицидальные наклонности. Все ведь индивидуально. Мне препарат подошел, а кто-то, я читала, совсем недоволен.
У меня тоже сначала анорексия была. Не крайний случай, но все же. Потом все это переросло в булимию.
Удачи!
P.S. А можно узнать какой у вас рост и возраст. Это ведь тоже нужно учитывать?
# 11:38 24-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо. Мне 22 года, рост 160
# 11:58 24-04-2009 Аноним, обратиться
Lola,
А когда вы начинали принимать флуоксетин, какой образ жизни вы вели. Вы сидели дома или работали. Я спрашиваю потому что мне нужно ходить в университет.
# 12:03 24-04-2009 Lola, обратиться
Я не меняла своего образа жизни. Как работала, так и работаю. Моя профессия переводчик (английский-русский), что требует сконцентрированности, внимательности и быстрого исполнения. На работу лекарство никак не повлияло. Даже наоборот, когда мой организм привык к нормальному, размеренному питанию, я набралась сил. Сейчас работаю как "метеор". Так что с этим все в порядке. И неадекватной я тоже не стала. Просто жизнерадостной и отдохнувшей от срывов и последующих очищений.
# 12:13 24-04-2009 Аноним, обратиться
Еще раз спасибо! Иду в аптеку, страшо правдо. Вы знаете, мне уже от общения с вами стало немного легче :-) я оказывается не одна такая. Потом обязательно напишу, как подействовало лекарство.
# 12:58 24-04-2009 Lola, обратиться
Да, нас таких много. Можете по форумам "полазить", посмотреть что там творится. Я после их прочтения поняла, что у меня еще "цветочки". Там такое некоторые пишут. Например на сайте www.updiet.ru, в разделе "Булимия". Можете там почитать отзывы болеющих.
Будут результаты, напишите. Буду ждать.
# 13:26 24-04-2009 Аноним, обратиться
Обязательно :-)))
# 14:32 29-04-2009 Аноним, обратиться
Добрый день! Хотела вам написать перед отъездом. Вы знаете я купила себе флуоксетин, но еще не пила, страшно ( из-за суицидальных наклонностей) Я решила поехать домой, к родителям и там уже начну пить лекарство. Приеду через 2 недели, может мне станет легче. Кстати, странные вещи со мной происходят :) с тех пор как я его купила, я стала меньше есть, депрессия конечно не прошла, но уже хоть что-то! :) не знаю с чем это связано, наверное что-то на подсознательном уровне. А у вас как дела, как ваша работа? Вы писали что увеличили дозировку, как чувствуете себя?
# 14:46 29-04-2009 Lola, обратиться
Аноним,
Привет,
Правильно, раз немного страшновато, то лучше под присмотром родных принимать. Надеюсь, все будет у вас нормально. А то, что меньше есть стали - это психологически. Как бы купили лекарство, начали новую страницу жизни. Это тоже помогает.
А у меня все в порядке. Абсолютно. Увеличение дозировки никаких особенных изменений не принесло, если ни сказать, что вообще никаких изменений. Только если настроение еще лучше стало. А так все хорошо и работа в порядке.
Если что, пишите.
Удачного вам дня!
# 15:10 29-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо. Токо у меня просьба :) не называйте меня на Вы, как-то мне не удобно. Рада что у вас все хорошо! А вы когда-нибудь были в России или вы родом отсюда, а там работаете? Если нет, то хотели-бы побывать здесь? Если не хотите можете не отвечать. Просто мне интересно :) я никогда раньше не общалась через интернет, я раньше была очень подвижная, ни минуты не могла на месте сидеть- учеба, работа и еще гулять всегда успевала, поэтому на интернет времени не было. А сейчас я замкнулась, ни с кем не общаюсь кроме родных, даже со своим парнем реже стала перезваниваться,он обижается, думает что я его разлюбила. Но это не так, я очень его люблю, но больше всего боюсь что если он узнает про мое заболевание, то бросит меня :-( это ужасно, что я так думаю, но ничего не могу с собой поделать, мне так страшно! Вы извините за мою небольшую исповедь, просто мне это рассказать не кому
# 15:22 29-04-2009 Lola, обратиться
Аноним,
Привет еще раз! Тогда ты тоже на "ты" ко мне обращайся договорились?
Я была еще в детстве в Санкт Петербурге, а так я из Ташкента. А побывать в новых местах всегда интересно. Так что, наверное, хотела бы и побываю обязательно.
Я, на самом деле, тоже по интернету особо и не общаюсь. На выходные даже компьютер не включаю дома. Просто на работе ведь за компьютером работаешь, а там интернет подключен и уведомления о новых сообщениях приходят. Вот я и всегда на связи в будние дни.
А на самом деле, знаешь, мне когда я болела, наверное, общение с такими же как я тоже помогло. Я много "рыскала" по интернету, искала информацию, пути разрешения проблемы и т.д. Потом там сайты всякие посвященные этой проблеме. И прочитав истории других я поняла, что у меня не все так уж и страшно. И это внушило мне надежду на то, что все будет хорошо.
Кстати, а тебя случайно не Айша зовут (извини если имя не правильно написала)? Просто на сайте, адрес которого я тебе как то высылала, написала одна девушка и по моему это ты! Я просто так спрашиваю, можешь не отвечать.
А на счет парня, да, трудно строить отношения, когда голова совсем другим забита. Ну ничего, все еще образуется. Видишь, парень ведь тебя любит, раз такие вопросы задает. Теперь ты сама себя полюби такую, какая ты есть и все нормализуется.
# 15:40 29-04-2009 Аноним, обратиться
Договорились :) Меня зовут Айса, а Aisha - это типа прозвище или как это там называется, ну в общем не важно :) Я сама его придумала, песня еще такая есть "Aisha" :)) Я родом из Калмыкии - это автономная республика, входит в состав РФ. А на счет сайта - да, это я писала, я теперь тоже постоянно ищу информ. про это заболевание. Почитаешь что там девчонки пишут, аш сердце щимит, как они мучаются! У меня хотябы родные все понимают и помогают мне, а у некоторых родственники считают что они просто с жиру бесятся! Это ужасно! Ведь кроме нас никто не знает какое это страшное заболевание. Ладно надо отогнать плохие мысли :) Я после универа(я тебе писала что уже заканчиваю) планирую остаться в СПБ, мне здесь нравится, красивый город! Так что если соберешься в Россию, обязательно сообщи :)) хорошо?
# 15:50 29-04-2009 Lola, обратиться
O.K. договорились.
Удачно доехать до родителей!!!
Не болей.
# 01:34 03-05-2009 Аноним, обратиться
Lola,
привет)) можно к вам третьей? перечитала вашу переписку и ... ну наверн можно и ничего не рассказывать более(((( не могу уже...... у меня на фоне семейных проблем и непонимания со стороны мамы началось все это... не воспринимаю свое отражений и т.д. и т.п.((( воощем сейчас тоже на грани... как говорила, меня сейчас все бросили - родители в России, а я в Киеве живу... вообщем, некому даже сказать слова и обнять... просто прыгаю с ума((несколько дней читаю форумы... очень хочу Флуксен купть, но заходила в аптеки 3-4 - требуют рецепт!!!!!! иди к психотереапевту - не смогу...у меня был знакомый психолог - толку ноль.... вообщем....завтра с утра попробую еще ... можно хоть на вашу поддержку расчитывать???
# 14:20 03-05-2009 Наталия, обратиться
Девочки, привет! Тоже случайно почитала вашу переписку, а может и не случайно... Я уже столько раз искала в инете способы лечения этой дурацкой болезни, участь которой постигла и меня. Год назад я плотно занялась своей фигурой, диеты всякие - японская, гречневая, кремлевская, фитнесс, бег...и все классно - похудела, но потом сил не хватило, нервы сдали и вот результат... сейчас сижу за компьютером, жую сухарики уже дышать тяжело, но рваться не пойду... у меня после вчерашнего приступа голова не проходит, особенно когда вниз наклоняюсь кружиться, давит...
В общем вот что из прочитанного я поняла: необходимо занять себя чем-то важным, т.е. так, чтобы в свободное время тяга к любимому делу была сильнее, влюбиться или еще что-то, творите, шейте, вяжите и т.д....потом чаще принимайте душ и чистите зубы - это вещи которые как бы осовобождают "очищают" от мыслей о еде, перенастраивают нас...
На депрессанты садиться очень боюсь, итак нервная стала... а после такого лечения боюсь с катушек слечу. У меня рост 168см, вес 57кг - ненавижу себя, ноги толстые, бока большие...в общем весь набор. Ненавижу выходные, от безделья порой страдаю, кухня достала, одноклассники, вконтакте тоже... В общем вот такие дела, все познается в сравнении....
# 21:37 03-05-2009 Аноним, обратиться
сегодня купила Флуксетин.....у нас он вообще-то по рецептам , так страшно было идти.. в трех аптеках попросили рецепт, я уже потеряла надежду и тут в очередной - продали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выпила днем - и теперь знаю, что смогу справится!!!!!!!!!!!!!!!!! (я страдаю уже четверты год) совершенно не тянет кушть, кушать, кушать!!! на конфеты и все прочее как на мебель смотришь!!!! Господи, дай сил продержаться) так, бегу чем-то заниматься, завтра еще напишу что и как)))
Девченки, мы сильные и будет гармония в наших сердцах, головах и чувствах))))) Правда-правда))))))
# 02:21 06-05-2009 Аноним, обратиться
принимаю Флуксетин уже третий день - такое потрясающее чувство чувствовать себя здоровых и нрмальным человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! питаюсь совершенно нрм и слушаю что хочет мой организм, переедать - даже и не тянет!!!!!!!! это так здорово!!!!!!!!! как будто после тяжелой болезни возвращаешься к жизни)))) оказвается столько всего можно успевать))))))) правда, знаю наши сообщения будут перечитывать не раз - раньше я сама так делала, но не решалась писать, - так вот правда, у кого это уже 4 и более лет - по-моему лучше рискнуть на прием этого припарата, чем постепенно, но уверенно убивать себя)
это такое забытое чувство жить)))
# 06:51 06-05-2009 Наталия, обратиться
Девочки, в одноклассниках теперь есть группа!
Пишу на мироавую так сказать: меня зовут Меркулова Наталия, я из города Орел (на сайте мне 109лет) - ищите, в моих группах найдете группу К.А.Б. (т.е. клуб анонимных булимичек) - по картинке сразу узнаете, но те кто не в курсе не сообразят. Девчонки, всё очень серьезно вы понимаете, членство в такой группе - это серьезный шаг. Контроль на вступление будет, т.е. о причинах сразу указывайте в запросе. Приглашайте в группу всех нуждающихся, будем аккумулировать ресурсы, искать выходы… Также, если есть возможность врачи в группе тоже не помешают!
Создавайте темы, задавайте вопросы - это наше детище, поэтому отнесемся серьезно. Для меня это очень важно и отважно я бы сказала, надеюсь для вас тоже….
(если возникнут проблемы с поиском меня в однокл-х присылайте координаты на nata-yablokova@yandex.ru, временно я помодерирую, а потом назначим старших)
ВСЕ У НАС БУДЕТ КРУТО - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
# 08:30 06-05-2009 Lola, обратиться
Аноним,
Привет, рада за твой энтузиазм. У меня все так же было. Сейчас не удивляйся, если к концу недели будешь как сонная курица. Это побочные действуют, но скоро пройдут. У меня на фоне сонливости все равно настроение хорошее и ровное было. Удачи тебе и выздоравливай по скорей!!!
# 08:32 06-05-2009 Lola, обратиться
Аноним,
Привет, третьей можно. А как вас зовут? А то у нас одна девочка и так под псевдонимом АНОНИМ уже есть.
# 08:38 06-05-2009 Lola, обратиться
Наталия,
Привет, спасибо за создание группы. Это многим поможет найти поддержку.
Я тут прочла твое сообщение выше. У меня тоже все было похоже. Сначала худела-худела, хотя этого и не требовалось, а потом ослабленный и уставший организм взбунтовался и началось. Теперь главное начать нормально питаться. Не бойся есть. Я точно могу тебе сказать (т.к. сейчас я на таблетках и мозги работают в правильную сторону), что если человек питается нормально, при этом ест все, что душе угодно, но в меру, он ни за что не поправится, а только наберется сил и здоровья. Да еще и лишнее сбросит, т.к. больше переедать не будет. Другое дело, если полнота из за гормонального нарушения. Но это ведь не наш случай. Так что возьми себя в руки и в бой с этой заразой.
Удачи тебе!
# 14:40 10-05-2009 Аноним, обратиться
Привет Lola! Здравствуйте девчонки! Очень рада , что вы к нам присоединились! Мой псевдоним Aisha, будем знакомы :) Вместе намного легче! Я принимаю флуоксетин уже 10 дней, настроение нормализовалось, все идет просто отлично, токо вот опять села на диету. Ничего не могу с собой поделать, не могу смотреть на себя в зеркало, я толстая! Есть мне совсем не хочется, только хотела посоветоваться, я этой диетой могу спровоцировать приступ переедания? Я хочу похудеть до той конституции, которая меня устраивает, а потом начну питаться правильно: кушать то- что мне хочется, только не переедать. Как считаете это возможно?
# 07:54 11-05-2009 Lola, обратиться
Аноним,
Привет! Слушай, да не садись ты не на какие диеты. И так постепенно похудеешь. Я же говорила, что без перееданий постепенно все что набрала сбросила. И ем все, что хочу. Ты хочешь сидеть на диете потому, что тебе хочется моментальных результатов. Но лучше уж постепенно, зато стабильно. И для организма стресса не будет. А то на диете обмен веществ опять замедлится. Ну дело конечно твое.
# 00:37 12-05-2009 Аноним, обратиться
привет))) а вот снова я)) третий анним который)))) а вообще - я Виктория, так что девченки, будем побеждать все вместе)))))
у меня был срыв....... на фоне того что в университете много сложностей сейчас, а от Флуксетина оч спать хочется мне - решила купить себе что-то для "мозгов" - конфет и т.д. и потом совесть замучала...... а вообще - почти всю неделю держалась, а для меня эт рекорд за последние 3 года)))) а еще, если норм питаешься, не переедаешь, а только то что необходимо - то и вправду незаметно сбрасываешь и не паришься с этим - на той неделе расстаяло 2 кг, до срыва, а я даже ничем себя не ограничивала - норм завтрак, норм обед и легкий ужин.... а еще - это так здрово чувствовать себя здровой и набираешься сил))) сейчас весна же и чувствуешь себя как цветок, который набирается сил в бутоне))))
в общем, я снова в строю))))
п.с.
оч тяжело когда вообще никого нет рядом....((((
# 12:44 13-05-2009 Лена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
здравствуйте! у меня проблема- болею булемией вот уже 4 года, как следствие сильная депрессия. Прочитала, что флуокситин может помочь. Скажите, а этот препарат можно купить только по рецепту?
# 07:22 14-05-2009 Аноним, обратиться
привет!!!!!!!!!
теоритически - да))) в некоторых аптеках спросят - "Вы по назначению доктора?" или попросят рецепт-назначение, а некоторых даже и слова не скажут)))))))
да, помогает, - главное, чтоб кто-то был рядом из близких и правильную дозу пдобрать для себя.
# 21:36 14-05-2009 Лена, обратиться
спасибо большое, обязательно попробую купить, а то сама справиться не смогу. К тому же никто из близких и друзей не в курсе, боюсь они просто не поймут
# 22:53 14-05-2009 Аноним, обратиться
так и есть)) увы, нас никто не может понять кроме тех, кто это сам все испытал((((((((((
Боже, как же я устала быть самой против всего мира(((( и себя)
п.с.
тут кто-то из Киева есть????????
# 12:56 16-05-2009 Наталия, обратиться
Девочки, в одноклассниках . ищите, меня зовут Меркулова Наталия, я из города Орел (на сайте мне 109лет) - ищите, в моих группах найдете группу К.А.Б. (т.е. клуб анонимных булимичек) о причинах вступления сразу указывайте в запросе. Нас уже 14 девчонок!
(если возникнут проблемы с поиском меня в однокл-х присылайте координаты на nata-yablokova@yandex.ru, временно я помодерирую, а потом назначим старших)
ВСЕ У НАС БУДЕТ КРУТО - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
# 20:15 17-05-2009 Аноним, обратиться
Lola,
Привет! Это Айса. Ну вот я и вернулась в Питер! :) Как твои дела? Знаешь, я тебе так благодарна! У меня все хорошо, лекарство помогает, побочек почти нет!! :)) Родители не нарадуются, говорят, что я стала оживать на глазах :))) Поэтому и отпустили меня на экзамены :))) Дома я ходила в ПНД, чтобы на счет дозировки посоветоваться, а врач сказала чтобы я сама смотрела по своему состоянию (странно это) Сеч. я пью по 20 мг. с утра, но наверное потом нужно увеличить? Только вот когда? А ты его пол года собираешься пить?
# 20:36 17-05-2009 Аноним, обратиться
Это сново я! :) Девчонки еще хотела вам рассказать, мама мне заказывает Аюрведу, это БАДЫ. Я сеч. пью трипхалу- клевая штука!! Она нормализует обмен веществ. Лена, а почему вы думаете что родные вас не поймут?Не замыкайтесь в себе, от этого будет только хуже! Если сами не можете рассказать, то распечатайте инф. с интернета и покажите кому ниб. из близких, вот увидите как станет легче.Поддержка со строны родных играет очень важную роль.И самое главное нужно верить в то, что обязательно поправишься!
# 08:24 18-05-2009 Lola, обратиться
Айса привет,
Я рада за тебя. И хорошо, что родители в курсе. Мои тоже все знают и поддерживают меня. Да, я собираюсь пропить 6 месяцев, а то и больше. Там написано, что при булимии суточная доза составляет 60 мг. Я сейчас на 40 мг. На 20 сидела месяца три наверное. И мне помогало. Но потом решила, что для ну уж совсем офигенного результата нужно увеличить дозу. А вообще ее увеличивают после месяца на 20 мг и еще через месяц на 20 мг. Но я думаю мне и 40 мг хватит. Потом нужно постепенно уменьшать дозу, но это в будущем. Удачно тебе сдать экзамены.
# 22:40 18-05-2009 Наталия, обратиться
Лола, я не пойму о каком лекарстве идет речь?
# 08:05 19-05-2009 Lola, обратиться
Наталия,
О Флуоксетине. Его обычно прописывают при нарушениях пищевого поведения, в частности при булимии. Но так как мы по врачам ходить не любим, вот и занимаемся самолечением. Пока помогает.
# 15:36 19-05-2009 Екатерина…, обратиться
Девушки! Спасибо за все, что вы тут поведали и о себе и о Флуоксетине.
Я поняла, что не одна такая. У меня тоже, как вы пишите булимия второго типа... хожу по кругу и нахожусь в полном отчаянии!!
Почитала и вас и аннотации, решила купить. Вопроса 2:
В какой аптеке скорее продадут без рецепта? В большой сетевой или в маленькой совковой? Или закономерности не выявлено? Просто очень мало свободного времени, не могу бегать полдня по городу в поисках...
И второе - что будет, если выпить немного алкоголя при приеме препарата? Через 2 недели свадьба у брата - как-то неудобно будет совсем не пить...
# 15:48 19-05-2009 Lola, обратиться
Екатерина,
По поводу рецепта, это смотря где ты живешь, наверное. У нас (я из Ташкента) в любой аптеке без рецепта продают, но я предпочитаю большие аптеки, чтоб без залепухи всякой.
А по поводу алкоголя смотри сама. У некоторых просто опьянение от небольшого кол-ва, а некоторых и в психушку забирали. Я решила не рисковать, мало ли что.
Ну наверное пол бакала вина можно, хотя не знаю, сама смотри.
# 15:57 19-05-2009 Екатерина…, обратиться
Lola, спасибо большое!
Я из Москвы... вообще аптек много, надеюсь, найду быстро!
А по поводу алкоголя - я очень медленно пьянею и никогда не бывает последствий на утро, т.е. слабо на меня это действует. В общем, мне кажется, все будет нормально...
Еще раз спасибо!
# 21:28 22-05-2009 Аноним, обратиться
Девочки, не могли бы вы сказать, кто нибудь употреблял во время курса алкоголь? Или никто не рискнул? Какие были последствия? Заранее спасибо за ответ.
# 11:43 23-05-2009 Аноним, обратиться
Аноним, Привет! Я принимаю флуоксетин чуть меньше месяца, но алкоголь не употребляю и не собираюсь, потому что последствия будут не очень хорошими. Девочки писали, что некотороых даже в психушку забирали. Так что решай сама. А еще мне врач говорил, что с контрацептивами он тоже не совместим.
# 13:22 24-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ. Я очень надеюсь, что один бокал вина не даст сильных осложнений. Хотя я еще не принимаю флуоксетин, но серьезно думаю над этим. Есть ли у тебя изменения уже после столь незначительного срока? Что с настроением и что с весом происходит?
# 13:30 24-05-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
Привет. Изменения есть, настроение намного лучше стало, а вес тот же. Но я считаю что это не важно, для меня самое главное- это , то что прекратились эти ужасные приступы обжорства. Теперь жить стало намного легче))))
# 20:32 30-05-2009 Stella, обратиться
Аноним, Dobrij denj, podskazite, vi uze nachali pitj lekarstvo? U menja ta ze istorija shto i u vas. Mne 26, vsjo zamechatelno, muz, sinochek. No jest problema, kak tolko depressija ili sho-libo ne poluchajetca srivajusj na ede, mogu jestj vsjo podrjad, nochju vstaju kushaju, potom sebja nenavizu, begu v sport zal, sizu na dijete, potom opjatj srivi..Tak bolze zitj ne vozmozno!
# 22:31 12-06-2009 Lola, обратиться
Lola,
Аноним,
Lola,
привет девчонки! я Айка. вот сейчас сижу перед компом, прочитала много информ о булемии и токо поняла что больнааа!! и больна уже 3 года, мне сейчас 18 лет. чувствую себя уже безжизненной !! будто я НЕ ЖИВУ а СУЩЕСТВУЮ!!! каждый день эти мучении!!!! после переедания я вызываю РВОТУ, а родителям боюсь признсться об этом. Все началось с дипрессии. попала посла аварий в больницу и там я ужасно поправилась. потом начала активно заниматься спортом и села на различные диеты. резко увиличились КОМПЛЕКСЫ. Депрессии продолжались.... потом начала заедать все ЕДОЙ. Сейчас вызываю Рвоту 4- даж бывает 5 раза в ДЕНЬ!!! .......(((( пишу и плачу, не знаю что делать. Не выхожу из дома, настроении совсем нет, ничего не интересно, есть парень которого люблю но и с ним не хочу встречаться когда я ем как ВОЛК!!! каждый день начинаю начать жизнь заново, но нет о5 та ж история!!!! ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
Хочу теперь попробовать флуоксетин Prozac, ооочень надеюсь Мне тож ПОМОЖЕТ!
ПРОШу еще поделиться советами как вы справлялисть со РВОТОЙ????? объязательно ли посещать ПсиХотерапевта (помогает ли на самом деле)?????
Заранее БЛАГОДАРНА!!!
# 09:55 13-06-2009 Марина, обратиться
Выход есть. Психотерапевт помогает, но если нет времени на него, денег, сил зарегестрируйся в группе для булимичек КАБ на одноклассниках, думаю результат тот же, если общаться. Чтобы не рваться у всех свои способоы: во первых вспомни что такое трехразовой питание! утром приготовь завтрак - порцию и медленно ее съешь - очень медленно, и затем до обеда не подходи к кухне вообще! только вода! села за компьютер не жуй, выдержи первое желание пожевать, а потом легче будет. попробуй ламинарию попить - говорят убивает желание поесть. Чтобы остановиться - нужно очень сильно этого захотеть!
# 22:43 30-10-2010 Tanya, обратиться
Lola,
privet Lola, ya Tanya, ya toje iz Tashkenta. spasibo za sovet naschet etogo lekarstva, zavtra poydu i kuplyu.
# 22:08 09-12-2010 gadzi92, обратиться
Lola,
а сколька времени вы болели булемии?
# 13:07 21-08-2012 Aisha, обратиться
Lola, Привет! Пишу тебе в надежде,что ты меня помнишь) Меня зовут Айса,мы с тобой познакомились в 2009г.,ты еще сюда писала психотерапевту- Аглая Кирилловна Датешидзе. Ты тогда сама решила пить Флуоксетин,а я у тебя расспрашивала про побочки. Как у тебя дела,как твое здоровье? Надеюсь ты прочтешь это письмо
# 23:54 26-08-2012 Марта, обратиться
Aisha,привет! Я не Лола, просто прочитала вашу переписку.
Как ты там? Вылечилась?
# 16:37 28-08-2012 Аноним, обратиться
Марта,
Привет Марта, рада познакомиться). Думала что вылечилась,но спустя 2 года,опять срыв. Снова начала принимать флуоксетин,стало легче. Вот теперь сижу и думаю,что теперь всю жизнь на таблетках сидеть. А у тебя тоже булимия?
# 19:01 28-08-2012 Марта, обратиться
Привет! Да, тоже булимия... Уже года 3 или 4 даже. В аптеках флу только по рецепту продают у нас, три аптекаря меня послали(( Завтра ещё пойду поищу, а то уже совсем сил нет никаких. Дня без срывов не проходит.
А как эти два года? Хорошо жилось?
# 20:25 29-08-2012 Аноним, обратиться
Марта, Привет! Не то,что бы очень, терпимо,без срывов,но мысли о весе и еде были со мной всегда. Я вроде справлялась,просто видимо очередной стресс повлиял. К нам приехал психотерапевт с Питера,сег. к ней ходила. Расценки конечно дорогие: один сеанс- 1000 руб.,а что поделаешь,здоровье дороже. А сколько тебе лет? Как ты справлялась 3 года?
# 20:52 29-08-2012 Марта, обратиться
Мне 22 года. Да как справлялась..Никак))) Жру, ненавижу себя, жирею. За эти годы совсем стала закрытая в себе, друзей нет, МЧ не было и нет.
У меня в городе (маленький город) тоже 1000 за сеанс и больше. Я не работаю ,не могу позволить себе посещать...
А что тебе сказали сегодня? Причину будете искать? Ну, типа травма детства и т.д.?
# 11:55 30-08-2012 Аноним, обратиться
Марта,
Мне тоже было 22,когда я впервые заболела. Ничего особенного,в основном расспрашивала,сегодня снова пойду. А твои родители знают? Я конечно не вправе тебе советовать,я ведь не врач,но флуоксетин мне помог и еслиб я в тот момент не начала принимать лекарство,даже не знаю чем бы все закончилось( А ты дома сидишь,совсем ни чем не занимаешься?
# 12:21 30-08-2012 Марта, обратиться
Привет! Нет ,я студентка. С работой тяжко-два года то там, то тут подрабатывала. Студента нигде не хотят брать... Город у меня маленький, напряженка с этим делом.
Флу всё-таки продолжу искать без рецепта.
Спасибо)))
Родители не знают.Я с мамой живу, не хочу её и этим травмировать. Она очень нервная у меня ,работает много, устает, переживает ,что я не могу работу найти, не люблю себя и всё-такое. Не хочу ей душу рвать..
А твои знают?
# 21:37 30-08-2012 Аноним, обратиться
Марта,
Привет. Да знают,и я тебе советую рассказать. Не оставайся одна со своей бедой. Уверенна мама тебя поймет. Когда найдеш лекарство,сначало инструкцию хорошо почитай,там побочек много,ну ты наверное читала нашу с Лолой переписку. И когда начнешь принимать,ни вкоем случае не садись на диету,этим ты только спровоцируешь очередные приступы переедания. Просто живи обычной жизнью,вспомни что такое трёхразовое питание,ешь полезные натуральные продукты. Будут вопросы- пиши. Удачи!
# 23:24 30-08-2012 Марта, обратиться
Спасибо тебе большое! Постараюсь рассказать.Соберусь с силами и расскажу.
А ты по сколько мг флуоксетина пила? по 60?
Тебе тоже удачи и здоровья. Чтобы все это забылось))
# 00:20 01-09-2012 Аноним, обратиться
Марта,
Привет! Я принимала по 1 капсуле (20мг) после завтрака,в течении 2,5 месяцев, потом увеличила до 2-х капсул в день в течении 1-1,5 месяца,а потом опять перешла на одну,а в общем пила полгода. Сейчас даже не знаю,сильная сонливость от них,ничего не могу делать
# 17:47 05-09-2012 Аноним, обратиться
Марта,
Привет! Как твои дела, купила таблетки?
# 15:29 19-01-2013 Роза, обратиться
Марта,а скажите вы 3 года принимали данный препарати,вы похудели?
# 20:20 14-06-2013 Эльза, обратиться
Пью 2 мес, по 40.
У меня не крайний случай булимии, т.е. изредка (очень изредка:) рвала, но скорее просто обжорство, ну и вес, соответственно. Рост 1,6, вес 88. Но дел даже не в этом. Я начала флу не из-за пресловутого эффекта похудения (хотелось-бы, но это вторично), а именно из-за длительной депрессухи.
В общем, у меня так -
Настроение однозначно вышло на другой уровень, раздражительность ушла, я более адексатно, с пониманием, отношусь к крикам, срывам других людей, более уравновешена. Кстати сказать, ни фига ни на аппетит, ни на снижение веса не повлияло, ну то есть вообще!!!)))) все так-же хочу есть и ем. Это, конечно, не есть хорошо, но я при этом нормально сама себя воспринимаю - ну ем и ем, ну многовато, да, но все-равно жизнь прекрасна. Нет, это совсем не щенячий восторг, просто всё как-то ровнее.
Из побочек: первое время, где-то до месяца - нарушился ритм сна - не могла заснуть, просыпалась ночью и не могла заснуть. Теперь этот момент нормализовался почти, но зе-во-та!!! Даже смешно. И нет такого, что спать постоянно хочется, нормально все, просто зевота. Ну да, еще было расстройство пищеварения, сейчас совсем чуть-чуть. Организм, видимо, адаптировался. Тремора не было и нет, никаких суицидальных мыслей. Вот только так и не поняла пока, сколько еще пить и как выходить. И как, вообще-то, похудеть!!)))))))))))
# 21:47 24-09-2014 Аноним, обратиться
Здравствуйте. У меня рост 162, вес 67, мне 16 лет. Хотелось бы похудеть, но голод мне не помогает, ибо не могу долго продержаться. Много читала про эти таблетки. Интересно ваше мнение, стоит ли мне их принимать, чтобы похудеть? И много ли можно на них потерять и за какое время?
# 12:53 05-06-2015 shahnoza, обратиться
Я тоже из Ташкента и я хотела спросить Флуоксетин можно у нас без рецепта купить?