психотерапевт

01:38 10-02-2009 / ирина, обратиться

Добрый день!!!Меня беспокоит учащенное мочеиспускание без болезненное!!!Три месяца хожу по врачам , поставили нейрогенный мочевой пузырь .Скажите занимаются ли психотерапевты лечением таких заболеваний???Какова успешность излечения???И что вы думаете про припарат Баклосан , нужно ли его употреблять при таком диагнозе?Сппасибо.

Ответы

# 10:08 10-02-2009 Александр…, обратиться
ирина,при гипертоническом мочевом пузыре проводят аутогенные тренировки,показана релаксация по Джекобсону,неплохие результаты даёт лечебный гипноз.Баклосан-это миорелаксант центрального действия,по поводу применения и пр.к урологу,это не психотерапевтический препарат.
# 10:30 10-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапевты занимаются такими заболеваниями. И довольно успешно. А лучше даже лечить это состояние у психотерапевта и невролога параллельно. Я не применяла Баклосан в своей практике, потому что это, не психиатрический препарат. О его применении лучше спросить у невролога.
А давно у вас нейрогенный мочевой пузырь? Чем вы его уже лечили?
# 16:00 12-02-2009 ирина, обратиться
три месяца назад началось, уже на этом фоне камни были , спазмекс применяла но мне показалось что стала задержка мочи, сейчас пью Везикар и не могу понять помогает или нет,как то с попеременным успехом , а последний месяц стала выделяться моча , по каплям...непроизвольно (((( просто с ума схожу от этой проблемы...
# 18:55 12-02-2009 @аноним, обратиться
Привет я не врач но с этой проблемой я живу уже 3 года если не поможет визикар еще лечат в НИИ Урологии г.москвы - если нет противопокозаний то поможет если надо я вым вышлю по мылу кординаты обращайтесь T.Valenko@vaz.ru
# 14:35 13-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, вам надо идти к психотерапевту и учиться расслабляться и напрягаться тогда, когда вам это реально нужно.
# 17:23 18-02-2009 Татьяна, обратиться
Я эту странную болезнь лечу 4 года ,в том числе и у психотерапевта,эффекта нет.даже стало хуже ,уже и не знаю куда обращаться.Невропатолог советует гипноз.
# 17:24 18-02-2009 Татьяна, обратиться
Я эту странную болезнь лечу 4 года ,в том числе и у психотерапевта,эффекта нет.даже стало хуже ,уже и не знаю куда обращаться.Невропатолог советует гипноз.
# 17:24 18-02-2009 Татьяна, обратиться
Я эту странную болезнь лечу 4 года ,в том числе и у психотерапевта,эффекта нет.даже стало хуже ,уже и не знаю куда обращаться.Невропатолог советует гипноз.
# 03:43 22-03-2009 ирина, обратиться
Александр,скаите релаксация по Джекобсону, можно самой научиться , либо обязательно со специалистом??? скажите правильно ли я поняла что это тренировка ВСЕХ мышц по очереди , т.е. сначала там например недели 2 тренируем мышцы лица , потом шею, плечи и пр. А как же тренировать мочевой пузырь, или неободимо наверное тренировать область промежности (тогда это на Кегелля похоже).

К
# 03:44 22-03-2009 ирина, обратиться
стати у меня как раз зажата мышца сфинктера , и теперь стало еще хуже , наверное т.к. позывы очен частые , плюс не могу сходить в туалет... Это после Везикара , а скажите пожалуйста кто знает действие Везикара обратимы ??? Т.е. если у меня уже 1 месяц после приема Везикара (в несколько попыток с периодичностью в неделю, по 5 дней в среднем ) все как бы зажало , то возможно ли что это отпустит , и вернется к прежнему , там хотя бы захочешь так сходишь , а так сплошные мучения...((( если у кого то такое же откликнитесь...
# 13:54 26-03-2010 Алиса, обратиться
ирина,если зажало,то видимо этот препарат вам не подходит. Я конечно не врач,но сама принимаю везикар и у меня такого нет. Зато есть схожие симптомы от других таблеток,назначаемых в этом случаи. Мои врачи советовали больше не принимать таблетки если появлялись такие побочные эффекты.
# 00:14 31-03-2010 ирина, обратиться
Алиса ,а что у вас за проблема???