психотерапевт

22:32 24-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте,меня зовут Лена,23 года.С 16 по 21 год у меня была анорексия и мне кажется что из-за этого физически я застыла на 16 годах.И ПСИхологичсески тоже.Отучилась в Университете,диплом красный.Но за исключением последнего пятого курса(когда уже стала есть,поправилась,бзик этот прошел),все годы до этого были только учеба-общежитие.Постоянная зацикленность на весе не давала мне сил вырваться,общаться,встречаться с молодыми людьми,жить полной жизнью. Сейчас я работаю,но постоянно терзает мысль почему мне все дают 17-18 лет,или пока жила в общаге 1-2 курс когда я уже училась на 5.А теперь поняла что я психически отсталая,не дура,не глупая,но как будто не хватате жизненного опыта,опыта отношений.Я общаюсь с ровесниками или кто моложе меня,и понимаю что они умнее меня в вопросах жизни.Хотя у меня было очень много разных непростых ситуациё и не назову себя домашним ребенком под крылышком у мамы. Еще меня тревожит,что молодые люди видят во мне ребенка.А когда задала вопрос сколько мне лет,поняла общущаю себя на 18,то есть те 5 лет анорексии будто заступорили меня. Подскажите,что мне делать? что читать? я хочу восприниматься другими людьми сообразно возрасту,а не ребенком.Может быть ошибка в моем поведении? я веселая,часто смеюсь,люблю петь караоке? но чтож теперь ходить с грустной миной чтоб морщины появились?)))) Меня это очень тревожит,потому что хочется взрослых отношений,а я ощущаю себя ребенком и не знаю как изменить внутренне самоощущение.

Ответы

# 00:27 25-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давайте выяснять что и как. А как вы сейчас живете? Где работаете? Из чего состоит ваша жизнь? Побороли анорексию? Для чего вы хотите повзрослеть?
# 00:37 25-02-2009 @аноним, обратиться
Сейчас основное время занимает работа. постоянно усталость,и после работы сил нет куда-то ходить. вообще очень танцевать люблю,и вечером дома танцую.но чтоб на танцы записаться физически не хватает. Анорексию да,поборола,просто в какой-то момент проснулась и поняла что мне уже по горло надоело мучать себя,ограничивать,ходить сонной,вечно мерзнуть итд....
Понимаете,если копать глубже,я знаю что есть проблемы с самооценкой,постоянно неуверенность чувствую.и это с самого детства.и поэтому же и худеть начала тогда в 16 лет.И когда похудела все равно не нравилась себе.Постоянно что-то не устраивает в себе,хотя есть люди которым нравлюсь.
Зачем хочу повзрослеть.Потому что на мой взгляд я не умею общаться в частности с молодыми людьми.То ли это мои домыслы,то ли так и есть,но мне кажется что я говорю ерунду,детские глупости.Знаете,у меня ощущение что я выпала из жизни,очнулась а уже другой век.И в этом новом веке я чужая и ничего не понимаю.Приблизительно так.Поэтому хочу ощущать себе в своей тарелке,в своем возрасте.Хочу чтобы во мне видели девушку,а не девочку-подростка.
# 01:20 27-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы узнаете, что повзрослели?
# 10:00 27-02-2009 @аноним, обратиться
Когда задам себе вопрос скольо мне лет (по ощущениям) и скажу что 23.И по обратной реакции окружающих,родителей.Друзья кончно относятся ко мне хорошо,но малознакомые люди (допустим в клубе или просто с кем-то знакомят),то дают мне 18 лет.
Скажите,это вообще проблема или я себе надумала.Может стоит подождать и всё само образуется и не обращать внимаение?каково ваше мнение?
p/s.Спасибо за отвты!
# 12:53 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, я тоже выгляжу моложе своих лет, и по общению все думают, что я на 5 лет положе. Я принимаю это как данность. И как только я приняла это как данность и как свою особенность, и перестала пытаться себя изнасиловать и стать взрослее, то сразу и начала взрослеть. Вы себя не принимаете такой как вы есть, а это свойственно подросткам 18-ти лет. А если вы себя примите как вы есть, 18-ти летней в душе и телом, то сразу повзрослеете :0
# 12:57 04-03-2009 @аноним, обратиться
Спасибо вам большое! я думаю это самое верное средство,не менять себя,а принять какая есть.спасибо еще раз,буду стараться))
# 03:05 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, успехов вам в этом? Пишите, если что.
# 09:47 06-03-2009 @аноним, обратиться
Спасибо!
напишу)))