психотерапевт

21:13 27-02-2009 / Саша, обратиться

Какие последствия , если не вылечить агорафобию с ПА ?

Ответы

# 21:46 27-02-2009 Александр…, обратиться
Просто жить тяжело+:
Паника способствует болезням сердца
Панические расстройства способствуют болезням сердца.
Люди, страдающие от панических расстройств или синдрома повышенной тревожности, рискуют получить сердечно-сосудистые заболевания и испытать сердечный приступ. Особенно высока вероятность сердечных проблем среди молодых людей с подобными диагнозами. Психические нарушения, связанные с чрезмерным волнением и различными маниями, вызывают сердечную
ишемию у людей до 50 лет, показал обзор Университетского колледжа Лондона свыше 400 тыс. человек всех возрастных категорий. Как считают врачи, между паническими расстройствами и сердечными болезнями существует взаимосвязь. Было установлено, что люди с такими условиями на треть /38%/ чаще имеют
сердечный приступ и почти наполовину /44%/ - нарушения работы сердца, сообщает АМИ-ТАСС.Тем не менее риски не ассоциировались со смертностью - возможно из-за молодого возраста людей с нервными расстройствами или по причине частых посещений лечащего доктора, предполагают терапевты.
Клиницисты заметили, что женщины моложе 40 лет чаще были подвержены сердечным болезням из-за панической нервозности. По мнению британских медиков, панические расстройства активируют симпатическую нервную систему, что приводит к засорению артерий и сокращению нормального ритма сердца. Стрессовые
условия вызывают ответ симпатической системы, которая в первую очередь действует именно на сердечно-сосудистую систему.
# 15:20 28-02-2009 Саша, обратиться
Александр, спасибо , жить , действительно , тяжело.
# 01:46 03-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Александр привел обширную справку. Она имеет отношение к реальности. Агарофобия со временем может усилиться. Или не изменитиься. Или остаться прежней. Это от много зависит. От условий, от личности. От состояния.
А что вам мешает ее лечить?