психотерапевт

19:31 04-03-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте... С 2006 года страдаю от приступов панических атак. 2 раза лежал на отделении неврозов и ПТ в Бехтерева, диагноз генерализированное тревожное расстройство. Лечение: психотерапия + эглонил и амитриптилин...Был период ремиссии 1 год...С начала прошлого года приступы снова начали повторяться, снова психотерапия + АД и эглонил, опять улучшение...С начала 2009 года постепенно отменил лекарства, после отмены началось резкое ухудшение состояния: приступы ПА, дрожь, рассеяность, дериализация, скачки давления и боли в сердце. Кардиограмма показывает синдром ранней реполяризации задней стенки левого желудочка и подозрение на гипертрофию левого желудочка (показание на ЭКГ под нагрузкой, в покое - вариант нормы). Кардиолог, на основании прежних результатов ЭКГ за 4 года, предполагает, что это реакция организма на отмену таблеток, т.е. кардиологические нарушения вторичны, причина именно в психическом состоянии. Вообщем, после отмены таблеток очень сильно ухудшилось качество жизни: постоянное нервное напряжение, появились трудности с работой из-за невнимательности и рассеяности, работа связана с частыми публичными выступлениями, но из-за физического состояния я стараюсь их избегать, т.к. даже на публике не могу себя сдержать, проверяю пульс, начинаю дергаться и тд..Не могли бы Вы подсказать к кому в Санкт-Петербурге можно было бы обратиться за консультацией. Спасибо.
П.С. Лекарства перестал принимать из-за проблем с печенью и гормональными сдвигами.

Ответы

# 03:18 05-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я живу и работаю в Питере. Буду рада вам помочь. Звоните 8911-2208541 или пишите aglayad@mail.ru Но лучше звоните.
А вы хотите консультацию по поводу чего именно? Состояния? Прогноза? Писхотерапии? лекарств? Чего-то еще?